Просмотр отдельного сообщения
Старый 20.07.2013, 19:45   #31506
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от hehkuviini Посмотреть сообщение
Нэцтах, Итриллиан,
слушайте, вы идею подкинули с этим назгульским мотивом.
Хех, ты гений! Апплодирую стоя!
А может быть, у тебя есть идея и по поводу того, почему на коронации Арагорна и в сцене обнимашек одна и та же тема? Этот вопрос мне не даёт покоя с того момента, как я делала последний клип...
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
Дамы, а не здесь ли писали, что назгулова тема в Елке появилась только потому что эту сцену снимали довольно спешно, идея эта пришла к ПиДжею довольно поздно, и музыку новую написать и отыграть уже просто не успели. Если не здесь, так на форуме точно я об этом читала.
Да, я вроде что-то припоминаю. Но тут, лично мне, со временем не очень понятно. Ведь съёмки закончились где-то за полгода до премьеры (вроде бы так, поправьте если нет), и значит, спешка не спешка, а все сцены, в том числе и ёлку, успели отснять, никаких pick-ups позже этого не было (момент из сцены с ёлкой, когда Торин бежит по стволу, даже есть в одном из блогов). А музыка, насколько я помню (по допам к ВК и Кинг-Конгу), как и остальные элементы аудио-дорожки фильма, записывается уже в период постпродакшена, монтажа - то есть по-любому позже съёмок. Ведь как иначе писать музыку к конкретным сценам, точно рассчитывать время звучания каждой темы и т.п., если отснятый материал ещё не смонтирован и непонятно, какие сцены войдут или не войдут в фильм и сколько времени они будут длиться? Композитор же не симфонию сочиняет - что хочу и сколько хочу, то и пишу, а ограничен рамками видеоряда...
Так что этот момент не очень ясен, по крайней мере мне Может, кто-то сможет объяснить?

И, Энтвайф, я буду рада поучаствовать в вашей с Арве работе. Если есть что-то, что вы захотите мне поручить, присылайте в личку, хорошо?
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill

Последний раз редактировалось Ithrilyann; 20.07.2013 в 19:49.
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 4 лайков от: