Просмотр отдельного сообщения
Старый 10.09.2002, 10:57   #94
JMie
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для JMie
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: в хоббичьей норке с круглыми окошками
Сообщений: 3,532
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Nata
Гаери, у меня сложилось мнение, что Гэндальф любит просто хоббитов, и как такового Фро не выделяет из их числа, он как будто все время удивляется на протяжении всей книги, что судьба выбрала Фродо и удивляется именно ему и открывает постоянно что-то новое в характере Фродо.
Ната, а мне как раз кажется, что Фродо для Гэндальфа особенный хоббит, в этом я согласна с Гаэри. Особенный потому, что он знает его лучше других, чаще чем с остальными общался именно с Фродо, и думаю, что Гэндальф все-таки видит в Фродо нечто необычное, то, что выделяет Фродо из ряда всех остальных, если можно так выразиться... Да, Гэндальф любит Фродо, наверное... Мне трудно об этом судить сейчас, потому что я в своей голове переживаю такой период, когда мне кажется, что вокруг Фродо был элементарный заговор, собрались сильные мира сего, повесили на Фродо Кольцо и толкнули вперед. И сейчас я к Гэндальфу отношусь очень негативно, прямо даже не люблю его! Никак не могу ему простить того, что он сделал, сломал Фродо жизнь... Хотя... С другой стороны, без всех этих страданий и испытаний не было бы того Фродо, которого мы все любим... Однако возвращаясь к Фродо и Гэндальфу. Фродо мне кажется Гэндальфа чуть ли не боготворил, доверял ему полностью и безоговорочно. Он для него - непререкаемый авторитет. И он пошел в свое путешествие, как мне кажется, даже не особенно еще сознавая всю масштабность событий и все возможные последствия. Он пошел, потому что Гэндальф сказал ему - НАДО. А ослушаться его он не мог.
Цитата:
автор оригинала Nata
у меня чувство, что он просто повесил на Фро кольцо и отправил на авось, дойдет не дойдет и все, вроде как снял с себя этот груз ответственности за мир, за Средиземье и заботится теперь просто об окружающих..
ВОТ, Ната!! Именно так я про Гэндальфа и думаю!!! Нехороший он майя, имхо! Безответственный! (Про то, что сам нести Кольцо он не мог, я прекрасно понимаю, просто во мне бушуют эмоции, отсюда и отношение к Гэндальфу).

Последний раз редактировалось JMie; 10.09.2002 в 11:01.
JMie вне форума