Просмотр отдельного сообщения
Старый 10.09.2002, 13:48   #109
Nata
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nata
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Там, где Фродо
Сообщений: 2,551
Лайки: 0
Цитата:
автор оригинала Bell
Он и так уже гораздо больше жертва и гораздо более в плачевном состоянии, чем в книге. И "тёмный" Фродо не смог бы уйти в Гавани, это значило бы исказить слишком многое в мире Толкиена.
..
Белл, так и я не спорю, что в фильме из него уже сделали больше жертву, чем в книге и иногда мне это не нравится, хочется увидеть сильного книжного Фродо.
Хорошо, хорошо, Белл, я же не говорю, что хочу увидеть везде и во всем темного Фродо, нет, его не должно быть, но хочу увидеть зло кольца более ярко чем в книге, а это возможно только если Фро будет иногда злым сам и тут же будет как контраст к этому состоянию состояние понимания, что это не он был только что и дальнейшая попытка противостоять злу. Мне просто не очень хочется видеть Фродо как загнанного ягненка в фильме, хотя боюсь, что ПДж может это сделать. Белл, я не хочу его как жертву саму по себе, нет, но как показатель силы кольца и его внутренней силы тут же рядом, я хочу! И Белл, он не "темный" для меня уходит в Гавани, а "светлый", ожидающий перемен
__________________
www.iorhy.narod.ru
Nata вне форума