Просмотр отдельного сообщения
Старый 31.12.2013, 13:30   #25
Marusi4ko
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Но Трандуил даже попытки не сделал вести дело сколько-нибудь разумно.
Сделал.

Цитата:
1. Вот Трандуил начал разговор. Какую цену для себя он предполагал слишком высокой?
Я не знаю, каков был порог, но терпеть в собственном тронном зале оскорбления на повышенных тонах для него было явно слишком высокой ценой при наличии альтернативного способа решения вопроса.

Цитата:
2. Довод, конечно, сам по себе хороший, но не сюда. Торин никаких встречных условий не выдвигал, чтобы Трандуил расценил их как неприемлемые.
Правильно. Это Торин предложение Трандуила расценил как неприемлемое. Точнее просто не расценивал.

Цитата:
Ну здрасьте! Мне вот уже который раз открывали Америку через форточку на ту тему, что упертость - это плохо (поэтому Торин ведет себя как дурак), и что мудрость заключается в том, что иногда все же следует проявлять некоторую гибкость. И вот приходите Вы и пишете нечто, из контекста чего следует, что если некоторую гибкость проявит Трандуил, то это плохо (слово "лебезить" в русском языке имеет негативный оттенок). Я, экскьюз май френч, малость охреневаю от двойных стандартов. Давайте уже ко всем применять одинаковые критерии, а не "наши у них разведчики, ихи у нас шпионы"!
Вот сейчас или давай или замнем для ясности, или напиши конкретно, что ты имеешь ввиду под гибкостью. Иначе мне приходится догадываться, а кроме как "лебезить" остальные форматы выражения у меня в рейтинг форума не укладываются.

Цитата:
На равных так переговоры не ведутся. Какой, нафиг, "на равных", когда одна сторона у другой ни за что в тюрьме сидит?! Это Вы называете "на равных"?!
В тюрьму сторона села по резульатам переговоров. До этого была задержана до выяснения личности. Как только личность выяснили - пред ясны очи привели и сделку предложили.

Цитата:
А вообще зря еще один топик завели. Вполне можно было бы и в "что это было?" обо всем этом говорить. А то бегай теперь туда-сюда.
Ща еще тема про Кили появится! )
По-моему удобно. Тут и про Трандуила поговорить можно, там я все же динамику раскрытия образа Торина разъяснять предполагала. А тут и про прав-виноват, и про король-не король, и про переговорный процесс, богатая тема!
  Ответить с цитированием
получил(а) за это сообщение 3 лайков от: