Просмотр отдельного сообщения
Старый 11.09.2002, 19:31   #50
ldora
Бывалый участник
 
Аватар для ldora
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 636
Лайки: 0
письмо

Соседи по дороге заехали ко мне и привезли письмо - ответ от Арагорна.

О Боже! Какой восхитительный повод еще немного побездельничать. Благодарю соседей, болтаю с ними о последних местных новостях, об урожае, о том, о сем. Рука то и дело незаметно проскальзывает в задний карман обрезанных выше колена джинсов, где лежит заветный конверт. Как обычно, предвкушение - больше, чем удовольствие. наконец, все косточки перемыты, всем пора работать и они едут дальше вверх по холму. В прицепе сумки с едой. "Приходи к нам на обед" - "Обязательно". Мария готовит просто божественно. А пока обратно к письму. Наливаю стакан ледяной воды, бросаю в нее кусочек лимона. Старая-старая привычка, еще из прошлой неитальянской жизни. сажусь в купленное у старьевщика плетеное кресло. "Рухлядь!"- говорят о нем местные. Но как же уютно сидеть в этом старом кресле под южными звездами. Какой простой стала жизнь, как приятны ее маленькие радости. В те дни, когда Арагорн, легко взбежал к моему домику, я еще не отошла от своих и чужих страстей. Тогда моя покупка казалось дурацкой причудой даже мне самой - временным прибежищем, чтобы успокоить нервы. С чего началось мое исцеление? Может с тех неторопливых бесед за стаканом вина, понимающего взгляда и губ, которые так редко трогала легкая улыбка. И ощущения, что мы знакомы так давно, что не назвать словами.
Ловлю себя на том, что уже некоторое время верчу письмо в руках, смотря куда-то в пустоту. Глупо? Какая разница, никто меня не видит. Отпиваю глоток. от ледяной воды приятно ломит зубы. Распечатываю конверт и сначала смотрю, не читая. Бумага, крупный разборчивый почерк, твердая размашистая подпись на обороте. Никогда не верила в графологию. Улыбаюсь, пожимаю плечами и... начинаю читать!
ldora вне форума   Ответить с цитированием