Просмотр отдельного сообщения
Старый 08.03.2014, 16:53   #11556
Dwarfy
Lake-town girl
 
Аватар для Dwarfy
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Дейл
Сообщений: 5,939
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Dwarfy, Анна Болейн такая и была. А вот фильмец меня заинтересовал после твоего рассказа. Я сам его не видал, но после ранее читанных отзывов почему-то было ощущение беспросветной клюквы. Как по-твоему, не клюква?
Ага, я знаю, потому меня и порадовал сериал. Нет, честно, лично я не могу назвать его клюквой - как-то у меня с ним хорошо "сложилось".
о Тюдорах
Чтобы выразиться поточнее в сравнении с фильмами – это ВК, а не Хоббит. То есть, случай, когда не хочется слишком сильно докапываться. Вроде: "Стоп, тут же не так было!!…да и фиг с ним, зато здесь много чего другого хорошего!!" То есть, атмосфера создана, и это главное, поэтому на отдельные выверты (ну, вот из двух сестер Генриха зачем-то сделали одну и перекроили всю историю брака королевской сестры с Брэндоном) уже закрываешь глаза. По-моему, это случай, когда достоинства перевешивают недостатки. И персонажи живые, на картонных я бы так не реагировала. Сам Генрих, который по-настоящему пугает (Рис-Мейерсу, как королю, - верю с самого начала!!). Екатерина Арагонская с дочкой, которые просто невероятно хороши. Потрясающие Мор() и Фишер, которые чуть не устроили мне тахикардию. Уолси и Кромвель, которые незаурядны настолько, что сильной неприязни у меня так и не вызвали, несмотря на то, что каждый из них далеко "не торт" и совершил много всяких спорных поступков. (Я вообще не имею привычки, если мне симпатичен какой-то литературный или исторический персонаж, по одной этой причине с фанатичным блеском в глазах автоматически записывать в изверги всех его противников). А вот семейка Болейн – срочно принесите мне тазик!! (*тошнотный смайлик*). Плюс множество ярких, любопытных второстепенных персонажей…люди там живые, без обмана. Ну вот Кэвилл только... не совсем беда, но до остальных не дотягивает явно...
 

Вот Зайчик наш тоже что-то смотрит....

 

Милое эсгаротское семейство.


И очень празднично-весенняя улыбка нашего Арамиса!

__________________
"I am Bard, of the line of Girion; I am the slayer of the dragon!"

The merry town of Dale
Dwarfy вне форума   Ответить с цитированием
Dwarfy получил(а) за это сообщение 6 лайков от: