Просмотр отдельного сообщения
Старый 19.04.2014, 06:06   #8
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Я чувствую, что поклонников театра можно делить по отношению к декорациям, как бы это грубо ни прозвучало (к слову, я знатный театровед, была вживую на спектаклях целых два раза).
Мне понравился Лорин отзыв, хоть я с ним не согласна, однако, не вижу смысла спорить, особенно об актерской игре - я уже в который раз убеждаюсь, насколько впечатления достоверности актерской игры субъективны.
И минимализм в декорациях мне нравится. Ну и что, что склады, хоть закуток за углом; это не может являться оправданием плохой игры, скорее, должно подчеркивать хорошую игру, умение актеров создать яркие образы без помощи декораций. Я вообще люблю подобные приемы, что в постановках (кино или театр), что в книгах. Они с одной стороны дают простор моему собственному воображению (и я вполне спокойно себе навоображала шикарный Кориоланов дом или площадь Рима), с другой - акцентируют внимание на персонажах (и вот это-то увеличивает степень ответственности актеров). В общем, не вижу криминала. Теснота... теснота - возможно, мне про Тома часто кажется, что ему тесно, правда, такое впечатление у меня возникало при просмотре фильмов с ним.
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение 9 лайков от: