Просмотр отдельного сообщения
Старый 08.09.2014, 21:07   #1487
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от Gal Посмотреть сообщение
Кстати, вот да, I finally managed to pinpoint it. Несмотря на то, что я ничего не имею против Клары, мне не нравится тенденция ее "доминирования" в последних сериях.
Эта тенденция с 7го сезона продолжается. Меня Клара в 7м бесила именно этим - что по каким-то непонятным причинам Доктор смотрит Кларе в рот, а Клара решает все и всегда знает, как правильно. И вообще "а без меня, а без меня тут ничего бы не стояло". Причем для меня лично она - пустое место, не верю ни персонажу, ни актрисе, и потому возникает дикий диссонанс с тем, как ее пропихивают как основу мироздания и опору, на которой стоит Доктор (см. выше - "...а без меня тут ничего бы не стояло").

В 8.1 я думала, что курс с развитием Клары меняется, но оказалось, что это просто передышка, и уже в 8.2 все вернулось к модели 7го сезона. Мне очень жаль, потому что мне очень нравится Капальди, но Клара сильно портит мне сезон. А в 4й серии так вообще... Не буду спойлерить, но скажем так, если б я заранее знала, чем кончится 4я серия, я б ее не смотрела, чтоб не иметь ее в своем каноне.

Ну хватит нытья про Клару. Буду смотреть дальше, и буду писать про нее только если она мне вдруг чем-то понравится. А если ничего не пишу - значит, по умолчанию все как обычно.

---------- Сообщение добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Gal Посмотреть сообщение
- ИМХО, господа немного перебрали со спорами "у кого длиннее". Как-то я не очень верю в подобное поведение Доктора
Было, было. 9й с Джеком помнится мерялись своими, гм, агрегатами - у кого круче. Потом в "Девушке у камина": - Король Франции? Ха - повелитель времени!

Когда Доктор к кому-то ревнует, он вполне может начать меряться. А Доктор здесь ревновал Клару явно. Что опять меня приводит к тому, что все возвращается к 7му сезону. И Доктор опять начинает висеть на Кларе и смотреть ей в рот - только на этот раз без сексуального подтекста, и шуточки об этом дежурные в каждой серии, чтоб чего не подумали. Хотя такое упорство в шутках - не слишком ли джентльмен протестует? И не ждет ли нас очередной флирт в ТАРДИС?
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение лайк от: