Просмотр отдельного сообщения
Старый 11.11.2014, 10:09   #479
Petrov-Vodkin
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Petrov-Vodkin
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 2,235
Лайки: 31
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А еще мне жаль, что провалился в прокате "Джон Картер" потому что я бы посмотрела на экранизации этой серии. Они очень подходят для экрана, на самом деле, в духе старых наивных, но таких очаровательных вестернов. Мне в общем-то и эта экранизация вполне понравилась...
Джон Картер - вот уж пример того как можно ухнуть почти 300 лямов в пустоту. А ведь Барсумский цикл Берроуза был одной из самых моих любимых приключенческих книг детства. И в фильме виден гигантский потенциал: отличные актеры, оригинальный сеттинг и классика космической оперы. Однако фильм страдает, сильно страдает от того, что режиссер просто не умеет художественное кино, а не мультфильм, что продюсеры плюнули на проект, предоставив Стентону полную свободу, что сценарий страдает от очевидных сюжетных прогибов, где длинная экспозиция сменяется обрывчатым экшном. Мне он понравился, ноя прекрасно понимаю все причины по которым фильм ожидал оглушительный провал.
__________________
Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются.
"Diem et cras, non omnis can vigilo. Sed non solum spectare, pauci potest"
Вступайте в Свою Игру!
Petrov-Vodkin вне форума   Ответить с цитированием
Petrov-Vodkin получил(а) за это сообщение 2 лайков от: