Просмотр отдельного сообщения
Старый 12.12.2014, 10:47   #1
Hellga
Ушелец
 
Аватар для Hellga
 
Регистрация: 08.09.2002
Адрес: Окрестности Нью-Йорка
Сообщений: 12,159
Лайки: 19,416
hellga: Эволюция мнений

Почему эволюция? Потому что я сильно подозреваю, что мое мнение изменится к худшему с последующими просмотрами, я это уже проходила ДК и с НП, но сегодня я вся летаю и всех люблю на фоне того что мне удалось перекинуться парой фраз с Ли Пейсом и вручить ему плюшевого лося, так что хочется запечатлеть для будущего и впечатления от этого просмотра.

Я специально избегала всех спойлеров, чтобы аллергия на идиотизм не обострилась внепланово, а то я во время обострений остро реагирую даже на то, на что в обычном состоянии могу и внимания не обратить... Настраивала себя на положительный лад. Проводила с собой аутотренинги на тему "тебе понравится", "причем тут канон" и "это же буффонада". И все эти усилия окупились.

Фильм мне очень понравился именно как фильм, про канон я сумела не думать вообще. Прекрасная комедия с элементами драматизЬма чисто для вкуса. На часы глядеть не хотелось ни разу, и я бы даже добавила минут 5-10, а то мне не хватило увязывания концов. Уж если так было нужно меньше 150 минут - вырезали бы что-нибудь ненужное, скажем, Леголаса и Тауриэль в Гундабаде.

Общее ощущение - что двухфильмовый Хоббит мне бы понравился намного больше, чем имеющийся трехфильмовый. Почти все что было сделано во время досъемок после решения разделить их мне не в кассу оказалось.

Что особенно понравилось:

Тролль, прошибающий стену головой (все ржали)
Драконий хвост вокруг едущего крышей Торина (Смаужек аплодировал стоя)
Подводное плавание и последующий "Превед" Азога (я аплодировала, правда, по-моему только я) да и вообще все сцены с Азогом
Даин в бою с орками и вообще Даин

Не понравилось - не хочу сейчас про это, ядом я еще успею поплеваться.

Постебать хотелось:

Термоядерную Галадриэль
Все сцены с Леголасом

Во второй раз я пойду в кино 16 числа, тогда может уже будет яд. А может еще не будет. Но подробностей точно будет больше, а эмоций меньше.
__________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... (с)
Hellga вне форума  
Hellga получил(а) за это сообщение 20 лайков от: