Просмотр отдельного сообщения
Старый 21.12.2014, 19:05   #4
Zlaja
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zlaja
 
Регистрация: 21.12.2014
Адрес: Барнаул
Сообщений: 126
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Очень люблю читать отзывы о фильме от тех, кто не читал Толкина, а на этом форуме таких мало.

Можно спрошу - если ты не читала книги, откуда ты знала, что погибнут Фили-Кили-Торин и что Тауриэль была придумана Джексоном? Из обсуждений в интернете?
Да, именно из обсуждений. Кратко из предыстории: любила трилогию "Властелин Колец", но без особых эмоций. Хоббита смотреть не хотела, так как "ну что на этих гномов смотреть, да и любовной линии так наверняка не будет, это же не Арагорн с Арвен". Поэтому первый фильм в кинотеатрах просмотрела, но когда таки увидела Пустошь Смауга, как одержимая стала) В ожидании третьей части, только чтением Хеннет Аннун и спасалась, откуда и почерпнула все свои немногочисленные знания о Средиземье.

---------- Сообщение добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:57 ----------

Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Единственно, постарайтесь Книгу и не читать, пока для себя и для нас не изложите свои независимые от Канона мысли.
А я и не смогу ее прочитать. Слишком сложно мне представить Торина, Фили, Кили не такими, какие они есть на экране, а карликами в разноцветных плащах. Да и не только их, но и всех остальных гномов, слишком уж они яркими и индивидуальными у Пиджея получились. Тянулась уже рука к книжке, но нет, не буду, не вынесу.
Zlaja вне форума   Ответить с цитированием
Zlaja получил(а) за это сообщение 3 лайков от: