Просмотр отдельного сообщения
Старый 24.12.2014, 19:43   #188
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,955
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Вот и еще один аргумент, почему не нужно было разделять на три фильма. тогда б не нужно было напихивать побольше всякой бессмысленной и беспощадной беготни.
Если бы было два фильма мы бы лишились разборок в Дол-Гулдуре (в том виде, в каком они были показаны), шикарной расширенной линии Леголаса и Больга, Гундабад, Азанулбизар, Траин, Белый Совет и прочие чудесные переживательные дополнения (за которым я, собственно, в первую очередь и шел на Хоббита) либо остались за кадром, либо показаны были скомкано и частично. Получилась бы совершенно неудобоваримая каша. Вышла бы незатейливая экранизация книжки Хоббит, тогда как я шел за приквелом Властелина Колец. И таки да, беготня была шикарна - такое изобретательное укрощение дракона мог снять только Джексон.

На мой взгляд, неплохо бы сработали два фильма на 4,5 часа каждый. Но даже если из каждого фильма вырезать час для проката в кинотеатрах - показывать все равно придется в три захода. Так что три фильма оказались шикарным вариантом и полностью себя оправдали. История в три этапа: начало с развитием (НП) - кульминация (ПС) - развязка (БПВ), как в ВК. Такой она и должна быть. Тем более, что книга при всей своей краткости насыщена событиями под завязку.

Последний раз редактировалось Маг; 24.12.2014 в 19:52.
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 5 лайков от: