Просмотр отдельного сообщения
Старый 15.01.2015, 03:58   #107186
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от HouseMouse Посмотреть сообщение

злобно, читать с осторожностью

А вот любопытно. Сотня гоблинов на двоих - раз плюнуть. Сколько ж в той засаде было?

Там, внизу, почти не осталось воинов. Их мало, а орков ещё тьма тьмущая. И если взять за истину, что без Азога они бы все вдруг расплакались и убежали, то Торину надо было на Азога идти не считая шансов. Как с ёлки, потому что отступать-то некуда. Но здесь у сценаристов была запланирована линия "мы любим родню, она превыше всего".
Нет, я не считаю Торина идиотом. Вот насчёт того, кто написал сценарий, ещё надо подумать.
 
Маш, мне там с той второй армией еще вот чего непонятно.


Влетает значит Леголас с Тау " С севера еще одна армия".
" Где у нас север?" - выясняется что на севере Воронья высота. И вот первые орки прявляются оттуда.
Я еще в кино не могла понять - вся эта толпа что из Гугдабада вышла - она как-то через гору переваливала? Как это -наступление пошло сверху? А получается ж так, если Больг с группой поддержки ( против которой Торин бился: там ведь так было - сперва Торин-Азог, потом Торин-разные орки впплоть до возвращения Оркриста, потом опять Торин-Азог) напал на них - они ж на высоте выше основной массы сражающихся, основное поле боя ж там, внизу. То есть вся толпень из Гундабада на эту высоту что ли полезла? Что б с нее в долину на битву спускаться? И куда тогда с высоты вся эта толпа орков подевалась? Двалин один разгромил? ( а еще некоторые вопросами мучаются - что делал Двалин пока Торин с Азогом напрягался. А вот что - натиск всей армии Больга сдерживал..)

Yennеfer, здорово, что по этой теме ( про финал) у нас совпало.

Только пожалуйста, может не будем про " другой фильм", вот так вот друг с другом? Мы ж друг друга тут все понять пытаемся, это ж естественно, что по-разному воспринялось. Вот я пытаюсь что то для себя прояснить, что б показанное воспринимать не ляпами, а хоть какую то логику найти. Я искренне переживаю что не все в фильме показано на одинаково сильном уровне, как ожидалось. Думаю, и Маша тоже. Но конечно не за себя утверждать не могу. Но не все в фильме так уж ясно показано и прописано.

Последний раз редактировалось Serena; 15.01.2015 в 10:36.
Serena вне форума   Ответить с цитированием