Просмотр отдельного сообщения
Старый 22.02.2015, 14:09   #90
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Ursa Maior Посмотреть сообщение
А вообще мы ушли далеко вперёд. Наверное, потому что исчерпали текущую главу.
На самом деле тут есть еще один момент, правда, опять-таки с забеганием вперед. Вот Том Бомбадил, он не добро и не зло и т.д., и поэтому ему все пофигу, и поэтому Гэндальф на Совете у Элронда (это и есть забегание вперед) скажет, что кольцо сдавать Тому на хранение совершенно бесперспективно. ОК, но если Саурон таки это кольцо получит и все Средиземье затопит Тьма™, они достанет и до Тома, и он-де уйдет из Средиземья последним, как когда-то пришел туда первым. Том этого не понимает?

Вон Treebeard тоже говорил, что я, мол, ни на чьей стороне, я на своей собственной, но потом, сообразив, таки прислоняется к Силам Добра, потому что иначе без шансов.

Так спрашивается, одно из трех? Либо Тому и это совершенно пофигу, и он расстанется со здешней своей лесной жизнью без всяких сожалений и не склонен даже ударить палец о палец, чтобы ее сохранить. Либо он просто не понимает обстоятельств. Либо (правда, этот вариант, я думаю, не найдет много сторонников) победа Тьмы™ не столь ужасна, как нам о том говорят, и Тому это прекрасно известно (в конце концов, во Вторую Эпоху Средиземье уже было под владычеством Саурона практически полностью, а Том, надо полагать, жил себе как живет и сейчас).
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием