Просмотр отдельного сообщения
Старый 23.06.2015, 13:59   #16
Elvenstar
Князь Дол-Амрота
 
Аватар для Elvenstar
 
Регистрация: 12.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 339
Лайки: 1
У Саурона было тело, об этом говорится почти во всех текстах касательно того временного периода. Бесформенным парящим глазом над Барад-Дуром он был лишь в фильме.

Мой пруф. который довольно объёмный, т.к много ушло времени на сбор всех упоминаний и тщательной последовательности цитат. https://vk.com/note20746184_11866915

Кстати, за Мёртвыми Болотами не менее противное место было.

"Фродо в ужасе огляделся. Безлюдные земли были ужасными и запустелыми, как Мертвые болота – но ещё более отвратительна была страна, которую начинающийся день медленно открывал оробевшему взору. Даже в озере мертвых лиц были видны призрачные и измождённые остатки весенней зелени, но здесь никогда не бывать ни весне, ни лету снова. Здесь не было жизни, даже растений-паразитов, питающихся гнилью. Высохшие бассейны были покрыты пеплом и засохшей грязью с болезненно-белой и серой жижей, как будто горы изрыгнули скверну из недр на эту землю. Высокие курганы из битого измельченного шлака, большие валуны, обожженная и орошённая ядом земля выглядели как отвратительные надгробья, тянувшиеся бесконечными рядами, медленно открывающиеся в неохотно наступающем свете."

Перевод мой, у остальных он сильно упрощён и сокращён, можете сами сравнить с оригиналом)
__________________
Мой контакт!

Последний раз редактировалось Elvenstar; 25.06.2015 в 01:31.
Elvenstar вне форума   Ответить с цитированием
Elvenstar получил(а) за это сообщение 7 лайков от: