Просмотр отдельного сообщения
Старый 08.07.2015, 10:23   #17
Nora
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Nora
 
Регистрация: 07.02.2004
Адрес: Калифорния
Сообщений: 244
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от nebula Посмотреть сообщение
А вот когда я прочитала в книге эту сцену с Голлумом на ступенях Кирит Унгола ... вот тут я понять не могла, как такое можно было выкинуть из фильма. Это же кульминация отношений Фродо, Сэма и Голлума и полный крах всего для Голлума и окончательный его выбор и вся глубина его трагедии. Ведь с такими актёрами и так прекрасно воплощённым Голлумом можно было что угодно сделать.
Для меня это тоже осталось загадкой. По-моему, есть такие сцены в этой книге которые просто нельзя менять. Но судя по-всему многое было принесено в жертву Пеленорской битве и от линии Фродо-Сэм остался марш бросок через Мордор.
Голума конечно жаль, хотя я никогда не верила, что он в итоге вернется к свету. Мне кажется он бы всё равно их предал, только позже. Но тогда возможно не было бы Шелоб и этой жуткой крепости Кирит Унгол и тяжелейшего выбора Сэма и этого надлома у Фродо. Жаль, что всё так вышло. Для меня это самые страшные главы в этой книге.
Я в этой главе, в разговоре о сказках очень люблю когда Фродо смеется. Хотя и больно думать, что он смеется здесь в последний раз на многие главы вперед и когда будет смеяться снова,это будет уже после и он уже не будет прежним.
Nora вне форума   Ответить с цитированием
Nora получил(а) за это сообщение 5 лайков от: