Просмотр отдельного сообщения
Старый 15.07.2015, 20:08   #49
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,995
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Ромасик Посмотреть сообщение
То есть Джексону можно кричать про невиданную по эпичности битву пяти воинств (а на деле стыд и позор если в жёсткой форме выражаться) то почему Дункану нельзя?!
Вот я как раз это и имел ввиду в этом посте:

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Хотя я вполне допускаю, что сами создатели фильма невиданную реалистичность могли и не обещать, а просто новое для себя качество графики или что-то в этом роде, тут, возможно, уже сами фанаты, как это часто бывает, наизнанку интерпретируют...
То же самое с Джексоном.
Если ты перечитаешь еще раз внимательно любое его интервью, то увидишь, что нигде самую эпичную битву ever он не обещал.

Он говорил про новые для себя методы съемок, когда он на полную использует виртуальную камеру в большей части баталии - такое было. Он говорил что на БПВ он имел возможность более гибко работать с CGI-моделями - было. Он говорил, про то, что это одна из самых больших битв которые он снимал (а разве это не так? Кроме этой есть только две из ВК) и самая большая, где он на полную применял такие CGI-технологии в подобных масштабах. И это правда.

Но про САМУЮ ЭПИЧНУЮ (невиданно эпичную) битву в истории он НЕ говорил и НИКОГДА ее не обещал, это уже исключительно фантазии фанатов, никак не вытекающие из непосредственно его слов. Да, из слов, которые я привел выше (+ частично то, как это могли интерпретировать журналисты) можно сделать такой вывод, но открыто про самую эпичную битву он лично абсолютно нигде не заявлял. И я об этом уже говорил. И даже еще до выхода БПВ я предупреждал, что не надо ее ждать. Никто ее не обещал, это ты сам себе тогда выдумал. Так что не надо про Джексона.

...И никакого позора там даже близко нет. Во-первых, в театралке кое-что из этой битвы попало под нож и вернется на свое место в режиссерке, а во-вторых по этой битве четко видно, что Пи Джей просто не хотел повторяться. По-настоящему эпичным битвам место в финале Войны Кольца, а это так, разминка перед ней. И тем не менее за 10 лет прошедших со времен "Возвращения Короля" и "Трои" это таки самая эпичная кинобаталия, что бы ты о ней ни думал:-)
Маг вне форума   Ответить с цитированием