Просмотр отдельного сообщения
Старый 28.07.2015, 11:24   #117491
Shenda
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Shenda
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
В порядке офф-топа.


Справедливости ради стоит отметить, что тем, кто не киндер-кухня и т.д., а которые рулят в фирмах-банках-налоговых ( по своим знакомым сужу) антидепрессанты выписывают еще более толстыми пачками. Так что не стоит обобщать и уравнивать понятия "хорошая жена" и антидепрессанты. И на мой взгляд, возможность и финансовая необходимость просиживать штаны ( юбки) в конторах типа " Рога и копыта" офисной планктонихой - отнюдь не путь к душевному равновесию и гармонии с собой. Ибо все это идет довесочком к домашним обязанностям, которые никто не отменяет.
Так что я не уверена, что если Элизабет к тому тяжелейшему быту добавить часов пять в день общественно-полезной деятельности она бы стала бодрее, веселее и увереннее в себе.

 


И я не поняла. А что, в пьесе где-то видно недовольство Элизабет своим социальным или семейным положением? Она рвется заниматься общественной деятельностью и писать стихи/рисовать пейзажи (к примеру) - а ей не дают? Я как-то этого не увидела.. По-моему, она ведет себя весьма адекватно и достойно, ну а то что не может не переживать факт недавней измены - так это нормально.
Я ни в коем случае не пыталась нагрузить Элизабет еще чем-то помимо домашней работы, да ей это действительно это было не нужно. Просто периодически возникает мода на "женственность", юбка в пол, глаза туда же. Сейчас вот наблюдаю очередной виток, но для 21 века это уже просто смешно. А в 20м женщины всерьез поверили в единственный рецепт счастья на всех, и не заметили, что возможность выбора у них отнимают так же, как если бы всех поголовно выгоняли работать.

Савка,
как-то я не задумывалась... А ведь к нам уже две Зубные Феи прилетают!
 
__________________
Мое сердце остановилось...
Shenda вне форума   Ответить с цитированием
Shenda получил(а) за это сообщение 12 лайков от: