Просмотр отдельного сообщения
Старый 28.07.2015, 13:35   #117496
Onyx
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Onyx
 
Регистрация: 30.10.2005
Сообщений: 6,239
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Britu Посмотреть сообщение
saavedra! Вообще-то мой предыдущий пост был адресован не Вам, а Onyx, которая, по ее собственному признанию, даже не удосужившись ознакомиться с моим переводом субтитров к СИ, назвала меня халтурщицей. Что я могу сказать на это? Слов нет. Есть только цитата: "Жираф большой - ему видней." Поскольку сама она не снизошла до ответа и предоставила эту сомнительную честь Вам, отделавшись "лайком" под Вашим постом, я сделала вывод, что она предпочитает общаться со мной через переводчика. Так что передайте ей мою "благодарность" за "теплые" слова.
Ну во-первых, простите-извините, что не кинулась сразу же отвечать, как только увидела пост, не знала, что немедленная реакция вменяется мне в обязанность - да и вообще какая бы то ни было реакция. Во-вторых, с вашими субтитрами я действительно незнакома, говорила про субтитры, показанные в кинотеатре - если вы таки действительно их автор, я бы подобрала другое слово, но насчёт содержания - уж что вижу, о том и пою, уж сколько успела увидеть. Например, в диалоге Дэнфорта и Джайлса Кори про суд/слушания изданный ещё в прошлом веке перевод пьесы (специально сравнила этот момент) наложен на совершенно не совпадающий с ним диалог - ну что тут можно сказать? Казалось бы, какая разница, ну не смешно в переводе, аудитория, сидящая в Олд Вике, выглядит полными идиотами, смеющимися в совершенно не смешном месте, кому какое дело - но это трагикомический момент, задуманный автором, попытка Джайлса с его знанием судебных процедур переиграть Дэнфорта на его поле только выглядит забавно, а кончается победой произвола и грубой силы, и уже всё должно быть ясно с этим судилищем, если ещё не было ясно до этого. Вместо "Я сегодня не завтракала" Ребекки (я вполне понимаю, почему эта реплика вызывает смех, хоть мне и не смешно - это одобрение со стороны аудитории, "молодец старушка, ещё и шутит, держится так, как будто ей на них плевать") - бесцветное "я ничего не ела" - это слова сломанного человека. Ещё пару моментов я просто забыла, уж не взыщите, а благодарность пока что можете попридержать.
__________________
We're one, but we're not the same (c) U2
Onyx вне форума   Ответить с цитированием
Onyx получил(а) за это сообщение 6 лайков от: