Просмотр отдельного сообщения
Старый 14.01.2003, 12:30   #1
Valery
Читатель
 
Регистрация: 05.01.2003
Адрес: Вместе с ним
Сообщений: 1,783
Лайки: 0
Герои в фильме и книге: все ли они соответствуют вашим представлениям?

Существуют книги, которые оставлят глубокий, неизлечимый след в наших сердцах, а так же фильмы, которые остануться навсегда единственными. Такая судьба у книги Толкиена, вот уже на протяжении больше, чем полувека, она является самой любимой книгой миллионов людей, я не встречала в своей жизни книги, обсуждаемой и читаемой больше, чем "Властелин Колец". И, признаться честно, вряд ли кто ещё в ближайшие двести лет согласиться повторить подвиг Джэксона и снять свою версию ВК.
Но на своём опыте я знаю, как это трудно-прочитать сначала книгу, создать свои собственные образы героев в голове, а потом посмотреть фильм и обнаружить, что ты не согласен с некоторыми или со всеми твоими любимыми героями, представленными в фильме.
Моя мечта сбылась в лице Фродо и я уже писала об этом. Остальных хоббитов и Гэндальфа я восприняла сразу и бесповоротно. К Арагорну долго присматривалась. Гимли и Леголас-превзошли все мои ожидания. Но вот ни Арвен, ни Галадриэль, ни Фарамира с Эйовин я воспринять не могу до сих пор. Они навсегда остануться для меня другими, не говоря уже об Элронде.
Мне было бы интересно узнать мнения остальных по этому поводу, а так же прочитать описания тех героев, с которыми они не согласны в фильме. Описания тех, которые остануться для вас вашими навсегда.
Если подобный тред уже существует, тогда я его удалю. Спасибо всем заранее.
Valery вне форума   Ответить с цитированием