Просмотр отдельного сообщения
Старый 23.10.2015, 18:53   #43
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,078
Лайки: 705
Цитата:
Вы доказываете, что раз физически Элронд (или Трор) мог дойти до Эребора (или Ривенделла) ногами, значит, непременно там и побывал. Это то же самое, что если у меня есть физическая возможность побывать в Бангкоке, значит, я непременно там была и с Пхумипоном как-там-его общалась.
Опять вы утрируете. Или не понимаете, что я хочу сказать. Я же не говорю, что, например, если Трандуил имел физическую возможность порыбачить на берегах запада, то он это делал.
Я лишь указывал на то, что нет ничего удивительного в том, что они могли общаться однажды. И вот потому-то и таким-то образом.


Цитата:
У нас еще есть здравый смысл. Который подсказывает нам, что во внешней политике существуют иные виды общения, кроме глав государств лично. Даже в фэнтезийном мире существуют послы и письма.
Я уже говорил, что одного визита вполне достаточно. Или достаточно где-то встретится, не из-за личных визитов, а просто потому что так совпало. Это другие времена, тогда они могли встретится без преждевременных договоренностей.

Цитата:
Внезапно трактовать внутригосударственные дела как принятие ванны - это, конечно, не подмена понятий и можно спрашивать "где?!"
Внезапно, переводить разговоры о путешествиях на дальние расстояния, связывая их с тем, что Элронд видите ли не привык по месяцам не мыться поэтому никуда бы не поехал это, конечно, гораздо логичнее.

Цитата:
Сами по себе деньги ничто. Они сила только если кто-то их использует. А пока они просто там лежат без движения - это просто куча металла.


Осподи, ну какая армия могла быть у этого крохотного королевства?!
А кто мешал им купить наемников, провизию и т.п.?
Почему вы рассматриваете его как крохотное? Кто знает сколько жило гномов внутри горы?
У Трандуила, например, тоже небольшое королевство. Однако, за пару дней он сходу привел 5 тысяч эльфов. У них на сборы был день, максимум.

Цитата:
Теперь какие-то угрозы... Кто же масштабно грозит и кому? Я теряюсь в вихре Ваших геополитических внезапных мыслей.
Т.е. при успехе развития событий в Хоббите со стороны плохишей, Ривинделл, конечно бы никто не трогал. Ривинделл, который был совсем близко к Мглистым горам, где полно орков. Ривинделл, который являлся всегда одним из оплотов сопротивления злу. Действительно. Давайте сидеть спокойненько, ни с кем не договариваться, и ждать когда со всех сторон нагрянут легионы орков.
Исторический опыт показывает, что те, кто рассуждают подобным образом, ничего хорошего не достигнут, а может, вообще вымрут.


Цитата:
Ну где эти доказательства? О визитах Элронда куда-либо кроме Дол-Гулдура и Мордора (оба раза с военной целью) и в Гондор (на свадьбу дочери) что нам известно? Может, у меня какой-нибудь другой ВК?

Да о чем?! Во имя неба, о чем Элронду так позарез надо было толковать с Трором? Не говорите, что Вы уже об этом писали - те "причины", которые Вы назвали, ни в какие рамки не лезут.
Ну о чем тогда вообще можно разговаривать если вы заранее находитесь в позиции этого не может быть. Этого не может быть просто потому, потому что вы так считаете. Как раз те же совместные боевые действия лучше всего обсуждать именно лидерам, а не дипломатам. Это если рассматривать вариант их встречи как дипломатический визит.



Цитата:
И да, Вы так уверенно вслед за Элрондом повторяете, что Трор вот прям сумасшедший - откуда вдруг такой диагноз? Что вот раз Трор с Трандуилом повздорил, так он уже ну вот совсем с ума сошел, на людей кидается, своих не узнает и на четвереньках бегает, воображая себя махараджей и крича "где мои слоны, абреки и кунаки?" Как будто он ну вот вообще отчета в своих действиях не отдает и способен вот вообще на любое. Я только спрошу: это как так может быть, что сумасшедший в битве командует? Да кто ж ему на этом месте позволяет находиться, такому психу неадекватному?
Я думаю, имелся ввиду именно недуг, связанный с обогащением. Сумасшествие на фоне денег. А на примере стычки у Эребора мы видели к чему это приводит и как могут развиваться события.
Это не значит, что он на четвереньках ползал.
И почему Трандуил??
Об этом сам Бильбо говорил, а потом еще наглядно все увидели историю с Торином, поверженным тем же недугом. Этого мало??


Цитата:
Вы можете внятно сказать, на каком основании у Вас Трор неадекватный? Или потому что Элронд так сказал? А Элронд что, господь бог непогрешимый и всеведущий?
Да конечно нет, но мы видели, что он становился неадекватом на фоне денег. Поэтому почему бы ему и умолчать, затаив обиду, например?

Цитата:
Я написала русским по монитору: потому что доводы одной стороны подкрепляются здравым смыслом и для объяснения их не требуется вводить офигенный ворох лишних сущностей. Вот по этому по самому. Я русским по монитору написала словосочетание "бритва Оккама"- если не знаете, что это такое, посмотрите в гугле. До тех пор, пока существует более простое объяснение, нет никакой нужды городить более сложное
Из Вики:
В современной науке под бритвой Оккама обычно понимают общий принцип, утверждающий, что если существует несколько логически непротиворечивых объяснений какого-либо явления, объясняющих его одинаково хорошо, то следует, при прочих равных условиях, считать верным самое простое из них.

А я не вижу будто доводы одной стороны подкрепляются здравым смыслом. И я ничего нового не ввожу. Это логичные версии исходя из того, что могло быть.
По-вашему, получается, что если ему никто не сказал, что тогда-то тогда-то Элронд разговаривал с твоим дедом, то это просто невозможно?
Но тут логически есть противоречия: один говорит было дело, другой нет.
Т.е. мы намеренно избегаем абсолютно все версии и возможности лишь потому, что логически это скрыть от него нельзя было?
Но как же так?
А если это было давно и как я писал "случайная" встреча?
А если они повздорили и ему просто никто ничего не сказал, просто потому что там присутствовало ограниченное число лиц?
Получается все это не важно, только лишь по той причине, что это вероятности.
А вероятностями мы это считаем по причине того, что это...нам кажется более логичным?
Потому что здравый смысл каждый может истолковывать по своему. Это не законы физики.

---------- Сообщение добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:55 ----------

[/COLOR]

Цитата:
Именно. Только почему "не может поддержать разговор"? Один из элементарных способов к расположению собеседника - сослаться на знакомство с кем-то, с кем знаком он сам.
Ну и зачем ему это было делать?
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием