Просмотр отдельного сообщения
Старый 23.10.2015, 20:00   #46
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Скажу только, что я все-таки не вижу ничего притянутого за уши в моих версиях.
Почему я не удивлена?

Цитата:
Возьмем по реальному примеру: В Китае в одном городе может жить значительно больше людей, чем у нас в целой области.
Тут тоже можно написать очевидных разъяснений, но мне тоже лень, поэтому я ограничусь только одним: аналогия не является доказательством.

Цитата:
Про сумасшествие в прологе НП Бильбо говорил. Прямым текстом.
Простите, а Бильбо это откуда знает? Он Трора в глаза никогда не видал. Надеюсь, Вы не будете строить версий, что Трор приезжал в Шир или они с Бильбо случайно встретились на базаре?

Цитата:
О военных действиях: Я говорил не о договоре о взаимопомощи, а именно о совместном избавлении от орков в мглистых горах.
Да гномам Эребора какое дело до орков в Мглистых горах?!

Цитата:
А что до вежливости, то в НП Элронд перед этим сказал важную фразу: У тебя манеры твоего деда.
Это, во-первых, не похоже на вежливость.
Почему нет? Вот, допустим, я встречу Вас в реале и скажу Вам, что Вы похожи на Вашего отца внешностью или манерами (хотя ясен пень, в жизни не видела Вашего почтенного родителя) - и что, я сильно рискую попасть пальцем в небо, говоря такое? Люди обычно похожи на своих предков или думают, что похожи на них. То же и насчет манер - нет ничего удивительного в том, что люди, живя вместе и тесно общаясь, перенимают какие-то особенности поведения и характерные жесты у своих ближайших родственников. Для того, чтобы такое сказать, личных встреч совершенно не нужно.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием