Просмотр отдельного сообщения
Старый 23.10.2015, 20:59   #58
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Лайки: 771
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Неужели? Вас, конечно, не затруднит привести пример?
Я вам вообще-то привела в самом начале нашего диалога, вы его почему-то отфутболили сразу за ненадобностью.

Цитата:
А от этой фразы веет демагогией. Подмена понятий, некорректная альтернатива, апелляция к эмоциям.
А вы только за другими замечаете все эти приемы, только не за собой?

Цитата:
И чем они принципиально отличаются от логического?
Тем, что это просто другие способы. У каждого свое определение.

Цитата:
И Вы делали это нипочему, просто так, без причины?
Аргумент к личности?

Цитата:
Вы меня простите, мадам/мадемуазель, но бред мнение христианства о времени столь же интересно и правильно, как и о происхождении мира и вещей в нем.
Прощаю)

*пропуская мимо ушей хамство в адрес христианского мировоззрения*

я привела этот пример в качестве доказательства того - что в мире многое относительно, и логика от этого тоже может быть разная.

Цитата:
Ну так и скажите честно: мне хорошее кино - это шоб красиво было, а на содержание и связность событий наплевать. Нет же, зачем-то начинают доказывать, что там все идеально и совершенно, и все связно, и никаких ляпов нет.
Какие-то может быть и есть, но явно не в таком количестве, как это пытаются представить некоторые зрители.

Цитата:
И причина эта давно известна: денег заработать. Для этого в фильм впихивается как можно больше приятного для разных категорий зрителей, чтобы была масса и касса. Поэтому вот всякие детальки костюмов продумывают до пуговиц и вышивки на трусах, чтобы на франшизе потом еще десять лет зарабатывать, а на связность сюжета пофигу, потому что средний зритель думать не любит. Ему шоб красиво было, а мыслительный процесс на него тоску наводит.
Ну, вообще-то массовое зрелищное кино оно создано для развлечений, чтобы люди отдыхали, получали какие-то эмоции, а если есть еще и пища для размышлений о смыслах бытия - то это вообще замечательно - а для мыслительной работы есть другие сферы деятельности, серьезные книги, например, ну или фильмы какого-то другого жанра.

Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
Тогда Вам надо читать сказки. Про колобка там, про Ивана-царевича. Вот там никаких скучных подробностей. Или фанфики с Мерисьей. Там, говорят, тоже никакой тягомотины.
С вашего позволения я сама буду определять - что мне читать, а что нет.

Последний раз редактировалось Стихия; 23.10.2015 в 21:02.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием