Просмотр отдельного сообщения
Старый 25.10.2015, 17:41   #2013
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,998
Лайки: 341
ИМХО, видно, что после ВК, даже в режиссерской версии Хоббита, Джексон не хотел лишний раз рассусоливать финал. С одной стороны, действительно немножко жалко, что не пришли Гэндальф и Балин и не рассказали про судьбу Барда, Дейла и Эсгарота, и все остальное... Но с другой стороны оно и так понятно по возвращенному Аркенстону что все кончилось хорошо. И задумка где Бильбо достает Кольцо, а затем оказывается что это его уже старый Бильбо держит - отличный временной переход. Если бы так показали после визита Балина год спустя - могло бы получиться несколько вымучено, мне кажется, и менее плавно... Так что тут палка о двух концах.

С Беорном тоже жаль, но опять же с ним и в книге похожая ситуация. Компания у него перекантовалась, а затем он внезапно появляется только через 10 глав примерно. Ну в конце еще разок погостили чуть-чуть на обратном пути. Но в целом если подумать, он и в каноне тоже достаточно эпизодический персонаж, хоть и интересный. Хотя возможностей у ПиДжея с ним действительно было очень много.

---------- Сообщение добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
«Хоббит: Битва Пяти Воинств»: мои ожидания от Special Extended Edition

2. Больше сцен с разрушением Смаугом Эсгарота
3. Сцена из трейлера с Бардом, срывающимся с крыши
5. Больше сцен с Бофуром и Бомбуром *если он заговорит*
6. Больше сцен с Балином, сцена в которой он говорит «Нам не выиграть в этой битве»
8. Чего-нибудь новенького в Дол-Гулдуре: Видение Гэндальфа про оставшегося в живых Смауга / Саруман забирает Палантир / Гэндальф с Радагастом уезжают из крепости
10. Радагаст передаёт Гэндальфу свой посох
14. Героический момент каждому гному или хоть кому-нибудь
16. Завершение линии Альфрида
17. Больше эпичных планов Битвы Пяти Воинств
18. Экшен с колесницей и варгами на льду
19. Леголас на летучей мыши обстреливает орков
20. Сражение между армией Даина и армией Трандуила
21. Кадры с гномами на боевых козлах
22. Больше Беорна в действии
23. Больше раскидывающих вражеские армии Орлов
25. Похороны Торина с Аркенстоном на груди; похороны Фили и Кили
29. Коронация Даина
31. Возвращение Трандуилу Камней Ласгалена
32. Решение вопроса о дележе золота с жителями Озерного Города
37. Парочка фирменных джексоновских гэгов
Из 37 пунктов, которые я ждал сбылись 20:-) 8-ой был дурацким и как выяснилось основывался на старых левых слухах, вообще не про БПВ даже. Но Дол Гулдур добавили же.

И возвращение ожерелья Ласгалена с дележом золота в принципе как видно по возвращению Аркенстона условно тоже выполнено. Но вообще учитывая что запросы у меня были слишком уж фантастическими, то, что сбылась большая часть - уже отлично.))

А вот про жёлудь я до недавнего времени даже и не знал что его сняли - думал просто отвергнутая сценарная задумка, а оказывается его сняли и даже частично эффекты наложили. Очень жаль что от этой сцены отказались - такой светлый и шикарный эпизод был бы...
Маг вне форума   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение лайк от: