Просмотр отдельного сообщения
Старый 04.11.2015, 17:50   #187
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Лайки: 771
Цитата:
Сообщение от Niolle Посмотреть сообщение
Я думаю, принцип двусмысленности современного искусства никоим образом не относится к Хоббиту, поскольку Пиджей на протяжении всего своего творчества всё показывает прямо, в лоб, без всяких двойных смыслов, а если остаются неувязки и неточности, то это не замысел режиссера такой, а просто-напросто не хватило времени снять/сцена в фильм не влезла/хотели переснимать, но как-то не пошло и забили/студия сказала "нафиг, вырежьте, лучше вставьте то-то и то-то".

За двусмысленностью - это к Кубрику, Линчу, Триеру, Финчеру. Советую вам, Стихия, сначала набраться киноопыта, а потом взглянуть на Пиджея свежим взглядом
Ну давайте пока я буду набираться киноопыта вы нам все-таки расскажете - как опытный человек - что такое трикстер в искусстве, а так же конкретно в творчестве Толкина, тем более что вы вроде ссылались на то, что его произведения изучают? Ну вот я с интересом послушаю от вас изложения академических воззрений по этому вопросу (повторюсь, трикстеры в произведениях Толкина).

Цитата:
Ну, дык это форум Толкина и Пиджея)) Для обсуждения Линча есть IMDB и кинопоиск.
Ну вот я и поинтересовалась - вы столько же времени проводите на других ресурсах в обсуждении кинематографии Линча?
 

Последний раз редактировалось Стихия; 04.11.2015 в 17:52.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием