Просмотр отдельного сообщения
Старый 27.11.2015, 23:22   #14538
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Они уважают. Но по-своему. У них какое-то очень альтернативное видение... они ведь искренне верят, что либо следовали первоисточнику, либо улучшали его.
Ага. Вот это мне и удивительно.

Цитата:
И я бы даже не возражала, если бы кто-то попытался снять Хоббит как эпик, а не как сказку. Но при условии, что этот кто-то и его сценарист действительно хорошо разбираются в эпосе и любят его как жанр. А ПиДжей лучше пусть снимает что он любит. И не трогает чуждый ему по духу материал...
Так и я б не возражала.
Поход к Эребору вполне задает начальные условия для эпика.


Цитата:
Я вспоминаю их слова - что они решили снимать ВК потому что свой фильм, который они хотели снять по оригинальному сценарию, выходил слишком похожим на ВК. Уж лучше бы они не выбрали путь наименьшего сопротивления, а сняли собственный... тогда бы у нас, возможно, был еще один хороший, детально проработанный фэнтэзи-фильм, а ВК бы может снял кто-то, кто именно толкинист и хотел именно снять ВК и Хоббит, близко к видению Толкина, а не по своей левой пятке.

Цитата:
Видимо, под конец уже хотелось отправить, наконец, Бильбо домой и завязать со всей этой историей, а тут еще похороны какие-то мешают.


Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Он там эмоциями движим, вполне понятно. Я б в такой компашке тоже психанула бы, только ушла тока после того, как вождю котелок на нерациональную голову надела б. Всё равно глас рассудка в Бильбо сохранён. И, опять-таки, учитывая комменты аффтаров, вопреки общей тенденции
А я не согласна.
И иначе как дуростью сценаристов, страдающих желанием драматизировать все, что шевелится, этот эпизод не могу обьяснить


Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
А мне еще интересно, куда барашки потом делись на скале. Ведь нам не показали как их убивают, и тушек их потом не валялось. Зачем гномы вообще спешились? Ведь эти барашки сами по себе, я подозреваю, отлично умеют гоблинсссов раскидывать в стороны. Если они эльфийский строй проломили...
Ну ты глупая какая, нельзя же показать, что баран умнее Торина и эффективнее в Бою? Поэтому они самоликвидировались!

Цитата:
Фили он убил неуместно серьезно для разухабистой буффонады. Кили-то со слезками и в замедленной съемке вполне в рамках жанра, а Фили диссонирует...
Да.

Цитата:
А между прочим, Торинушку чуть не укокошил один такой. Тот, в которого Леголас Окрист метнул - он ведь из этой же партии, я его узнала. Так что великий воин Торин оказался обезоружен теми, кого Бильбо камешками убивал наповал (а его самого только лично Больг вырубил)... они еще и об Торина, получается, ножки вытерли.
Бггггг
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 4 лайков от: