Просмотр отдельного сообщения
Старый 28.11.2015, 00:28   #14546
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Hellga Посмотреть сообщение
Ну, предположим ее действительно убили. Ну тогда если он прямо жить без нее не мог - ну дождался бы совершеннолетия Леголаса и отправился бы за ней в Валинор, сидел бы там в Лориэне, пока ее не выпустят из Мандоса... Хотя у меня такое ощущение, что по ПиДжею, чертогов Мандоса не существует, если честно, и вообще Валинор - "аллегория смерти". Ну а может они затем и показали Леголаса таким дебилом в Хоббите, чтобы было понятно, почему Трандуил не может бросить королевство на подросшее дитятко и отправиться на волю, в пампасы к жене в Валинор. Хотя наверняка главная и единственная причина - это всё пропитавший драматизЬм.
Про Леголаса интересная версия. Ага, а потом терпение все же кончилось и он таки отправил его к к братцу Арагорну уму-разуму набираться. И уже потом, когда Леголасу объяснили, что он наследный принц , Трандуил спокойно уплыл в Валинор. Хотя драматизму в этом никакого потому имеем то, что имеем
Цитата:
Так то было не про гномиков! Их - не жалко! А гномиков - жалко! Как маленькая, прямо, не понимаешь такой существенной разницы! Мне не веришь - в соседнем треде тебе живо на пальцах объяснят!
Действительно, как я могла Не, в соседний тред не пойду, мне уже там не интересно. Я вообще не люблю, когда мне на пальцах объясняют.

Цитата:
Ты прямо домостроевка. Муж, дети, пироги по выходным... разве такую модель поведения должно прививать искусство современным девочкам?! Искусство должно учить, Что девочки тоже геройствовать могут!
Ага, результат сих геройств мы уже наблюдали. Спасибо, не надо. Мое дите лучше пусть про Жанну Д`Арк читает. здоровее будет.

Цитата:
Так ведь не в Торина Леголас метнул Оркрист, а в орка - с точки зрения сценаристов, этого достаточно. Раз сначала режут орков, а потом друг друга - значит, это равнозначно миру-дружбе-жвачке.
50 оттенков дружбы прям
Цитата:
А ведь учитывая нелюбовь Феанора и телери, можно было бы ввести еще и внутриэльфийский конфликт на этой почве! Хотя если Трандуил - нолдо по фильму, может, наоборот было бы - "О, деда! А меня тут Приплюснутые обижают! Мало того что мои бусики отобрали, и твоим сильмариллом дразнятся!" И Феанор пыхает пламенем не хуже Смаужка. Вон у Перумова Феанор чуть ли не дверь в другой мир сумел открыть, или всех Валар вместе взятых сдержать (не помню уже) - так что гномов бы с полпинка вынес всех.
Да в Трандуиле в кинонном такая смесь кровей проступает, что у него внутри себя эльфийский конфликт.
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение 5 лайков от: