Просмотр отдельного сообщения
Старый 29.11.2015, 18:00   #1363
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,073
Лайки: 704
Вот и я тоже посмотрел допы к хоббиту.
Все-таки допы они делают великолепные, они получаются у них лучше, чем у некоторых фильмы...
Вот за это им огромное спасибо.

Что ж, ситуация с Хоббитом оказалась прямо-таки "русской". Все делали в последний момент.
На самом деле было жалко смотреть, как например ПиДжей в 2013 сокрушался по поводу того, что он вообще не представляет как снимать эту битву пяти воинств.
И хоть ситуация в чем-то перекликается с Вк, имхо, все-таки сравнивать их нельзя, потому что подготовка к Вк была гораздо целостнее и серьезнее. Наверное, многие косяки у них возникли именно из-за отсутствия нормального количества времени. Так, как у них появилась театралка БВП. До сих пор не знаю как они решили выпустить ее в таком виде.

Но в чем я вижу заслугу ПиДжея и его особые способности, так это создавать группу увлеченных, талантливых людей и использовать их идеи, для создания фильма. Ведь кино , особенно такого размаха, это результат труда многих людей. Так что он большой молодец, обладая способностью создавать такое творческое взаимодействие. Это прекрасная работа

И все-таки я рад, что фильм не ставил дель Торо. Взглянув на другие концепты эльфов лихолесья я был очень разочарован. Это был бы очередной хэллбой, только действия происходили бы в Средиземье. Как хорошо, что этого не случилось.
Меня тут спрашивали про стилистику истории в Сильме, так вот я наглядно хочу продемонстрировать, что если делать стилистику, как предполагал дель Торо, то история будет совсем другой и все восприниматься будет по-другому. Стилистика Средиземья уже выработана. Я имею ввиду основные направления. Так что ура, Хоббит выдержали в нужной стилистике, ибо если его снимал бы дель Торо, то он бы совершенно не смотрелся как предыстория Вк.

Ну и жалко, что сцена беорна все-таки ни в каком виде не осталась, от первоначальной задумки.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение 5 лайков от: