Просмотр отдельного сообщения
Старый 17.04.2016, 02:12   #44
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,984
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение
А почему Вы доверяете ему больше, чем себе? Он Вам кто? Старый друг, которого Вы всю жизнь знаете? Отец родной? Кто он Вам? Вы видели его мельком в далеком детстве и вряд ли об этом помните, и слышали о нем какие-то слухи и сплетни. Вас не связывают длительные и тем более дружеские отношения. С чего Вам доверять ему больше, чем себе? К тому же не забудьте, что Вам не 19, а уже за 50, и Вы давно взрослый.
Доверяю потому, что я на месте Бильбо неуклюжий неумеха, который на тот момент выпутался из беды лишь один раз благодаря везению. А Гэндальф спас от троллей, предоставил укрытие в Ривенделле, спас от гоблинов (это уже потом его гном упустил из-за чего Бильбо попал к Голлуму).

Более того, я знаю, что Гэндальф заинтересован в успехе предприятия. Более того, я знаю, что он заинтересован во мне, как в важной составляющей этого предприятия. И более того, просто как в друге. Он сказал гномам "I feel responsible for him" и Бильбо это слышал. Гэндальф собирался идти спасать Бильбо в пещеры и Бильбо это тоже слышал.

И уверенность в нем больше оттуда же: он проводник, он знает куда ведет, у него есть магические способности и у него есть какой-никакой план, чего нет у Бильбо и остальных.

Цитата:
И чем защитил Вас Гэндальф, когда Вы чудом ускребались от Голлума? Чем он Вас защитил, когда Вы отбивались от пауков? Когда лезли к дракону? И т.д., и т.п.
Про пауков и дракона - это уже было позже, а не на тот момент, когда я бы принял решение. И это уже было тогда, когда Бильбо уже более-менее сам приспособился. А на тот момент он уже несколько раз выручал и жизнь спасал.
Маг вне форума   Ответить с цитированием