Просмотр отдельного сообщения
Старый 17.04.2016, 02:38   #47
Krakodil
Забанен
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: деревня, тетка...
Сообщений: 30,638
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Гораздо более мудрому и знающему постороннему, который уже не раз показывал себя в деле на практике и который заинтересован как в успехе предприятия, так и ко мне испытывает какой-то пиетет (в частности, опять же, как сказал гномам, собирался идти меня искать и вообще достаточно по-отечески относился - это в книге прослеживается).
И в книге, и в фильме этот посторонний сваливает в любой удобный или надобный для себя момент, несмотря на заинтересованность в успехе предприятия и какие-то чувства к Вам (на месте Бильбо). Не знаю, как у Вас, а у меня это с "достаточно по-отечески" как-то не очень вяжется. А исчезать без всякого предупреждения и вовсе непорядочно.
Цитата:
Для начала неплохо бы просто сообщить об этом Кольце без утайки.
Почему неплохо? Просто потому, что физически можете это сделать? Этот Гэндальф что-то там испытывает и делает по отношению к Вам (или Бильбо, или мне на месте Бильбо) и без всякого кольца - вот пусть и продолжает заниматься этим дальше.
И да, я на месте Бильбо даже не буду ему за это благодарна: пусть скажет спасибо, что я вообще участвую в деле, которое мне вообще-то ни в одно место не впилось. Потому что по-хорошему, я вообще не могу понять, за каким чертом Бильбо увязался в путешествие.
Цитата:
По поводу хранения - это если бы этот персонаж посчитал это нужным для безопасности. Или внести подобное предложение - возможно, этот персонаж посчитал бы правильнее чтобы оно было у нашедшего.
Тут у меня челюсть упала. Это вот нашел Бильбо (или Вы на его месте, или я) некую вещь - а распоряжаться, где ей находиться, будет какой-то левый дядя?!?! Да Вы что?!

Я Вам там вопрос задала, осмелюсь напомнить.
Krakodil вне форума   Ответить с цитированием