Просмотр отдельного сообщения
Старый 20.07.2016, 09:40   #58923
немного рыжая
Ушастый эльф
 
Аватар для немного рыжая
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,082
Лайки: 2,796
Цитата:
Сообщение от Sovushka Посмотреть сообщение
Фаина. Я как раз совсем не к Рыжику обращаюсь, а именно к тебе. Про "смысл" и "уважение"

Да, разумеется - когда владеющий языком еще и переводит для других - это замечательно. Но есть масса обстоятельств - по которым он этого не сделал (не подумал, спешил, забыл наконец. что есть без-языкие).
Но человек принес и поделился. И ему должно быть очень неприятно услышать в результате, что его попытка поделиться "вкусненьким" это - "неуважение" к другим.
Я против таких формулировок.

Принесли интересное - "спасибо" в первую очередь. Ждешь большего - попроси об одолжении, но не загоняй человека в ситуацию, когда "сам принес - тебя же и обругали". Согласись - это тоже не дело!
Похожая ситуация. Представь!
Я - чтобы "коврики" принести - каждый снимок вынуждена открыть в отдельное окно, в адресной строке файла ему код (размера) перепрописать, опять переоткрыть, сохранить... Каждый. Тогда получаются крупноразмерные коврики.
Времени тратится не вечность - но и не минутка тоже.

Но иногда у меня нет времени этим маяться, а новые фото уже есть - я приношу - как есть, в среднем (по умолчанию заданном) качестве.
А мне так же могут сказать, по логике: чойта, ты так - не потрудилась?! Мы уже привыкли к определенному качеству твоей подачи! Не уважаешь наш тред?
Вопрос: Захочется ли мне принести что-то еще, после такой реакции?
Не думаю.

Так и люди принесшие что-то ценное, интересное - заслуживают в первую очередь благодарности, за что сделали. И просьбы... а не упреков и обвинений в "неуважении".
Мне так кажется.
 
Вот представь: Тебе принесли вкусненькое, тортик, например. И выдали его тебе в коробке, которую ты не можешь открыть.
После какой реакции? После того, как несколько раз написали" огромная просьба и пожалуйста"?
Если бы всегда молчали, а потом наехали-то есть повод для недовольства. А если несколько раз вежливо просили, но просьбы игнорируются, то всё-равно благодарить надо?

---------- Сообщение добавлено в 08:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Foggy Посмотреть сообщение
А.... у нас тут опять дискриминация...))) И мы опять делаем только так, как вам удобно...)))
Ну вы поняли да, что я больше ничего переводить не буду, мне за это не платят.
И акт доброй воли, когда переводчикам такое пишут, более не актуален.
Заметь, всё началось с просьбы, где было слово " пожалуйста".
Получается, даже вежливо просить-это дискриминация и оскорбление?
немного рыжая вне форума   Ответить с цитированием
немного рыжая получил(а) за это сообщение 3 лайков от: