Просмотр отдельного сообщения
Старый 02.10.2016, 21:03   #25792
Ithrilyann
Эскапист в квадрате
 
Аватар для Ithrilyann
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ромашковый Луг
Сообщений: 9,474
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Gwedolina Посмотреть сообщение
если бы раньше не вычитала в Википедии, что некоторые исследователи считают, что на создание образа Лесного Короля (то бишь Трандуила) Толкина подтолкнул персонаж из этой книги - Кюлеборн (отсюда, кстати, и предположение о связи между Кюлеборном и толкиновским Келеборном - мужем Галадриэль).
Надо же, интересно... Как это всё переплетается. И всё-таки Профессор сделал так, чтобы имя "Келеборн" вписалось в его эльфийские языки.
А сама сказка о чём? Про любовь?
совсем я необразованная Хотя "Тристана и Изольду" читала)

А ещё я (может, кто-нибудь помнит) давнооо, в конце весны собиралась читать двухтомную «Историю Хоббита» и грозилась выкладывать сюда, если вдруг вычитаю что интересное Ага, как же) С тех пор продвинулась страниц на 20 А всё-таки надо бы взяться! Дело чести, можно сказать. Самый полный источник сведений обо всём, что связано с Хоббитом. Авторы Википедии (если они добросовестные) наверно, оттуда и берут инфу…
__________________
"Я молюсь своим Богам и не восстаю на чужих" (Мария Семёнова)

"Мир рушится и поднимается с колен, меняются точки зрения, всё несётся вскачь, но - на троне и в темнице, в мехах и в грязи, во главе атаки и на руках у соратников - Король. Король неизменен." (с) KrokoBill
Ithrilyann вне форума   Ответить с цитированием
Ithrilyann получил(а) за это сообщение 4 лайков от: