Просмотр отдельного сообщения
Старый 01.02.2003, 20:59   #14
Zoe
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: у ледниковых озер
Сообщений: 1,080
Лайки: 0
Ох и давненько нас здесь не было. :-) Хотя и читала пост Ленор, а вот ответить - руки не дошли. :-) Спасибо тебе за интерес!.. Надеюсь, подруг к Инету все-таки допустили. ;-)

А пока Surprise n 1...
Всем поттеристам и поттеристкам посвящается. ;-)
Книга восьмая и последняя.

Гарри Поттер и орден Веника или Дадли-2


Глава первая

Гарри сидел под столом и думал, что в этот день - день его тринадцатилетия - семья Дарсли впервые вспомнила, что у него день рождения. Дядюшка Вернон наконец решился потратиться на племянника и просматривал каталог подержаных гильотин. Тетушка Петуния украшала именинный торт надписью "С днем рождения, милый ангел Дадли". В этом году она решила в день рождения Гарри праздновать день рождения Дадли по второму разу. Сам Дадли, уютно устроившись в кресле, читал сочинения маркиза де Сада.

И вдруг в открытом окне мелькнула тень, и в следующую секунду на стол опустилась газета. Гарри выскочил из-под стола, увидел, что на первой странице газеты написано "Вестник Хогвартца", и хотел уже схватить газету, но тетушка Петуния опередила его.

- Это же мне прислали! - не выдержал Гарри.

- А убить? На месте? - ласково ответила тетушка Петуния. Гарри вздохнул и побрел в свою комнату, спрашивая себя, кто мог прислать ему эту газету и зачем.

Гарри привык, что на день рождения подарков ему никто не дарит. Однако в этот раз старые друзья не забыли его. Не успел он войти в свою комнату, как в форточку вползла полудохлая незнакомая сова, а в клюве у нее была посылка с надписью "От вы сами знаете кого". В приложенном письме Вольдеморт писал, что хоть он старый и больной, но Джоан Роулинг опять велит ему гоняться за Гарри. "Поэтому я в этот раз замаскируюсь, что ты меня, Гарик, не найдешь вовек", - писал Вольдеморт. Затем он поздравлял Гарри с днем рождения, желал успехов в учебе, и в подарок прислал книжку "Колобок".

Гарри взялся было читать Колобка, но сложный и запутанный сюжет утомил его, и мальчик погрузился в тревожный сон. Ему снился Колобок, плачущий и поющий протяжно :

- От вампира уйдешь, от вервольфа уйдешь, а от тети Петунии живой не уйдешь.

Колобок пел и плакал, а в темном небе мелькали люди, летящие на вениках. Почему на вениках? Гарри не понял и проснулся.

Утром, отыскивая черствые корочки хлеба в помойном ведре, Гарри увидел вдруг вчерашнюю газету, презрительно скомканную и грязную. Гарри жадно раскрыл ее и увидел, что в разделе "Объявления" одно из объявлений криво вырезано маникюрными ножницами. По нижней кромке можно было только прочитать часть обрезанного слова "морт". Гарри хотел уже возмутиться поведением тети Петунии, и вдруг увидел в уголке газеты маленькую наклеенную этикетку "Прайвет Драйв 4, миссис Петунии Дарсли". Итак, газета была прислана именно тете Петунии. Кто ее прислал?

Впрочем, Гарри скоро забыл историю с газетой, так как приближался день отъезда в школу. В поезде Гарри встретил Рона и Гермиону, и уже решил, что плачущий Колобок из сна был не прав - Гарри ушел таки от тетушки Петунии. И в этот момент... тетушка Петуния вошла в вагон.

- Гарри, детка, в этом семестре я решила пойти на курсы для взрослых, которые теперь будут даваться в вашей школе. Мы с твоим дядюшкой решили, что, конце концов, волшебство - полезная вещь в хозяйстве. Из школы мне прислали газету с объявлением, - и тетушка Петуния выудила из кармана криво вырезанное объявление

Школа Хогвартц предлагает курсы интенсивного обучения
волшебству для взрослых. Уровни : - начальный (Магл-уровень)
- - средний
- - продвинутый
Оплата на месте наличными.

Заведующий вечерним отделением
профессор Мефисто Сальто......але.

- Его зовут "Сальтомортале", я просто "морт" криво отрезала, - пояснила тетушка. - Очень оригинально. Он итальянец?

- Да не знаю я, - Гарри был в ужасе, что предсказание плачущего Колобка начало сбываться.

- Вы тоже едете на курсы для взрослых ? - раздался голос и в купе вошла неожиданно мама Рона. - Идите же к нам, милочка, поболтаем о взрослых делах. Тут настала очередь Рона прийти в ужас. Его рыжие волосы стали седыми. Одна Гермиона была в прекрасном настроении.

- Конфет! Мне! Срочно! - простонал Рон, - Иначе умираю.

Гарри судорожно развернул конфету и увидел на фантике портрет незнакомца с козлиной бородкой, в черном плаще с красненькой подкладочкой. Портрет был подписан "Мефисто Сальтомортале, профессор шаманских танцев". Увидев ребят, профессор пропел радостно:

Сатана там правит бал,
там правит бал!

- В этом году конфеты со звуковым сопровождением, - догадался Рон.

- Ага, - сказал Мефисто и потерял интерес к ребятам.
__________________
"Мечты сбываются - если они есть. И если их сбывать." (с)
Zoe вне форума   Ответить с цитированием