Просмотр отдельного сообщения
Старый 13.12.2016, 17:48   #30001
Арабелла
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 1,347
Лайки: 70
Цитата:
Сообщение от йодо брегович Посмотреть сообщение
Думаю, что немцы пасли Джулиана, как невесть откуда взявшегося иностранца.
Вряд ли. Нет, я допускаю, что к нему присматривались... Но ведь неизвестно, как долго Джулиан в Берлине. Чеченская история случилась за 10 лет до этого, после Гека ссылают надзирателем в Марокко. Сколько он там был? Где то мелькала инфа про два года, хотя я могу путать с чем-то другим. Ну пусть два... Пусть даже в незадолго до своего ухода с должности он устроил побег Джулиана. Т.е, имеем лет 8. Джулиан какое-то время побыл в Испании, но деньги не бесконечны - нужно зарабатывать на "поесть" и где-то жить. Он перебирается в Берлин. Возможно, за это время смог обзавестись "незамутненным прошлым" и документами, для виду - все чисто. Ну работает мальчик в баре под видом Ширли, криминала нет.
Если и есть у парня некоторые наклонности, то это не показано/не доказано, и Ширли - всего лишь маска, за которой он прячется.

И вот, встреча с Геком.

Гек после статьи Ингрид, идет на встречу с Фазилем. Где и встречается с Джулианом. Это похоже, явилось очередной каплей.

А дальше... Поскольку информация, поступала немецкой журналистке, а та передавала ее в СМИ, то немцам было проще отследить все контакты Ингрид, и выяснить причинно-следственную связь, нежели много лет пасти неизвестного иностранца...

Цитата:
Улетел же Фазиль спокойно в свою страну.
Не спокойно. Того схватили свои же прямо на выходе из бара Ширли, и отправили прямиком в тюрьму. В их же, если помню.

Цитата:
А какой смысл Штази убивать своего сотрудника да еще в придачу с завербованной црушницей??? Да даже, если мать Дэна не была црушницей, у нее могла быть какая-то информация. Смысл их убить был только у амеров.
У нас звучала версия, что Беккер мог оказаться жив, и погибла только мать Дэна. А смысл убить был - н.р, как ненужного (уже) свидетеля.
Послали же киллера прикончить отслужившего свое Гектора. Да и Дэна заодно (как свидетеля, и как "неподдающегося вербовке").

Цитата:
показалось, что идея привлекать на съемки нескольких режиссеров имела смысл, если бы были отдельные истории, а не сквозная линия. А то получилось, что правая рука не ведает, что творит левая. Или имела место переделка сценария.
Здесь соглашусь.

Цитата:
Почему немцы арестовав Фроста, бросили на вокзале его жену, не задержав ее и не обыскав?
Мне тоже в тот момент показалось, что ее будут обыскивать, но нет.

Значит, в след.серии будут копать яму под Клея )))
Арабелла вне форума   Ответить с цитированием
Арабелла получил(а) за это сообщение 2 лайков от: