Просмотр отдельного сообщения
Старый 03.01.2017, 15:55   #3734
Estell Greydaw
Доставляю всегда, везде!
 
Аватар для Estell Greydaw
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Арда
Сообщений: 3,256
Лайки: 0
(А курортники с Мандосом между тем оказались на… какой-то свалке. Они стояли на расчищенной площадочке, а вокруг громоздились кучи разнообразного мусора. К счастью, это были не пищевые отходы, а всякий хлам)
ЭЛРОНД (с тоской оглядываясь): ну я так и знал!
МАНДОС: Недавно некоторые из вас сетовали, что вам все время приходится помогать Умбару. Так вот сегодня вы будете помогать Изенгарду.
КРАСНАЯ КАСКА: наконец-то.
ЛЕГОЛАС: Это что, мы будем убирать мусор?!
МАНДОС: не только. Мы с вами сейчас находимся на территории изенгардского города Ново-Урукхайска. Это новый город, его начали строить совсем недавно на месте большой изенгардской свалки. Ваша задача – превратить остатки этой свалки в парковые площадки и посадить деревья.
(И верно, на одном из углов площадки сложены кучей лопаты, инструменты, тачки и саженцы деревьев с корнями, замотанными в мешки)
МАНДОС: каждая команда получит участок, который нужно расчистить, благоустроить и посадить деревья. Все материалы для благоустройства придется найти на свалке же. Здесь найдется все необходимое. Ненужный мусор сносите вон туда, видите, там пресс? Каждая команда получит набор нужных инструментов. Работу будет принимать комиссия по вопросам образования и воспитания Ново-Урукхайска. На все вам дается шесть часов.
(И сказав это, Мандос исчез. Возмущенные курортники принялись кричать, размахивать руками и ругаться)
МЕРРИ: Да что это такое!!! Что ни конкурс – то какая-то жопа!!!
ПОРТОФЕЛИЯ С: Мерри, не выражайся… хотя я с тобой согласна.
КЕЛЕГОРМ: Чтобы я, благородный нолдо, разгребал мусор?!
ГЛОРФИНДЕЛ: заткнись, Турко, я вообще Перворожденный, только Мандосу на это плевать.
КЕЛЕГОРМ: что не сделаешь ради победы…
(отходит к куче инструментов и начинает накидывать в тачку лопаты, грабли, мешки, молотки и прочее. К нему присоединяется мрачный Халдир)
ХАЛДИР: утешает только одно: мы сейчас все в равных условиях.
ЛЕГОЛАС: а меня это не утешает.
ЭЛЛЕНИЭЛЬ: Ненавижу Мандоса!!!
ЭЛЛАДАН: Да ладно тебе. Доброе дело зато сделаем… пошли, будем выбирать площадку себе.
КЕЛЕБОРН: Я бы сказал, что это занятие недостойно эльфийского владыки… но деваться некуда.
(Кэрдан рычит глухо, но ничего не говорит. Луртц и Каска, глядя на его перекошенное от ярости лицо, предпочитают помалкивать и держаться за его спиной, чтобы поменьше попадаться ему на глаза.
Команды разбирают себе участки)
__________________
ЛЕГОЛАС: жаль, что в пределах возможного. Потому что то, что находится в этих самых пределах, мне как раз и не нужно (с) - ПГ-2.
Estell Greydaw вне форума   Ответить с цитированием
Estell Greydaw получил(а) за это сообщение лайк от: