Просмотр отдельного сообщения
Старый 03.01.2017, 16:48   #3737
Estell Greydaw
Доставляю всегда, везде!
 
Аватар для Estell Greydaw
 
Регистрация: 21.06.2003
Адрес: Арда
Сообщений: 3,256
Лайки: 0
КОМАНДА 3
(Люди и вампирка отнеслись к новому конкурсу философски)
БОРОМИР: В конце концов, кто служил в армии, должен быть к такому привычным. Что там только не приходилось делать…
ЭОМЕР: а я вот не убирал свалку.
АРАГОРН: ну и гордись теперь… скажи еще, что ты король и не будешь этого делать.
ЭОМЕР: Ара, ты это чего? Я вроде не Турка, я насчет благородства не ною. Ну да, король, и что. И именно потому, что я король, я буду убирать эту свалку. Потому что я хочу выиграть ради блага Рохана.
(Эомер принимается разбирать кучу мусора, откладывая в сторону все, что хоть как-то можно пустить в дело. Боромир берется ему помогать)
АРАГОРН: Да я ничего такого в общем-то не хотел сказать…
ЭОМЕР: ну раз не хотел, то давай помогай. Ты у нас тут самый образованный, давай придумывай, как обустраивать будем.
ТХУРИНЭЙТЕЛЬ (подходя к соседней куче с тачкой и вытаскивая из нее сломанный велосипед): Мандос сказал, что все нужное мы должны найти в мусоре. Ума не приложу, что можно сделать из мусора.
АРАГОРН (яростно копаясь в мусоре): много чего. После войны у нас в Гондоре, можно сказать, сплошная свалка была, а стройматериалов не хватало. Пришлось их из мусора добывать. Кстати, тут этого добра прилично. И кирпичи попадаются, и доски, и блоки, и даже плитки облицовочные… трубы всякие… Кстати о трубах. Там вон, где инструменты лежат, я сварочный аппарат видел. Так что нам сгодятся любые трубы, пустим в дело.
(вскоре у них появляется расчищенное место, где громоздится гора труб и вообще всякого стройматериала. Совсем ненужный хлам Тхуринэйтель возит к прессу. А Боромир, Эомер и Арагорн начинают придумывать, что можно сделать из найденного)
ЭОМЕР: так, давайте думать, что должно быть в нормальном парке. Мы же тут типа парковые площадки делаем, как я понял.
БОРОМИР: ну… деревья посадим… скамейки должны быть… урны… что там еще… фонтаны…
АРАГОРН: ну ты загнул. Фонтан… а воду где взять?
ЭОМЕР: так вон там, где мусорный пресс, там же и башня водонапорная торчит.
АРАГОРН: хм…
(принимается что-то чертить на песке)
ТХУРИНЭЙТЕЛЬ: Король, ты это что, серьезно насчет фонтана? Кхм… ты наш дом, тот, с первого конкурса, надеюсь, не забыл еще?
АРАГОРН: то дом. А это фонтан… фонтан на Дворцовой площади помнишь?
ТХУРИНЭЙТЕЛЬ: Только не говори, что это ты его сам построил.
АРАГОРН: не сам, конечно. Но подрядчик так усиленно пытался наворовать на его постройке, что я все бумажки, сметы там всякие, схемы по сто раз перечитал. Сейчас вот и пригодится…
(Арагорн быстро чертит чертеж на куске фанеры, а Боромир с Эомером принимаются копать там, где он указал. Потом Арагорн занимается сваркой труб, остальные таскают все, что нужно, а Тхуринэйтель сажает деревья. Закончить постройку фонтана они успевают едва-едва, и как раз когда прозвучал гонг, Арагорн закончил последний сварочный шов)
АРАГОРН: ну вот, не успели проверить, работает ли…
ЭОМЕР: А знаешь, как по мне, даже если не работает, все равно прикольно получилось.
БОРОМИР: Ага, я бы даже сказал – концептуально.
(Тхуринэйтель критически рассматривает странное сооружение из кучи торчащих как попало труб разных размеров, увенчанных велосипедной рамой без колес)
ТХУРИНЭЙТЕЛЬ: Не уверена, что приемщикам это понравится. Даже у урук-хаев есть эстетическое чувство…
АРАГОРН: ну, по крайней мере мы работу сделали.

КОМАНДА 4
(Дела у хоббитов плохи: мусора много, полезного мало, а идей вообще никаких)
ПОРТОФЕЛИЯ М. (чуть не плача): да что же это такое, прямо наказание какое-то. Конкурсы какие-то издевательские…
ПОРТОФЕЛИЯ С. (гладит сестру по плечу): Да не плачь так, ну подумаешь. Давай хоть мусор уберем. Уж это-то мы отлично делать умеем.
ПИН: Точно. Давайте сначала просто уберем мусор. Потом посадим деревья, дорожки гравием посыплем, и кстати можно же крокетную площадку сделать! В любом приличном парке должна быть спортивная площадка!
МЕРРИ: а это мысль, Пин. Уж из чего воротца сделать и пару молотков, мы тут в хламе найдем. Так что давайте за работу браться. Время-то не ждет, а я безумно хочу выиграть! Чисто из принципа уже!
(Хоббиты принимаются за дело, добросовестно перебирают и сортируют мусор, совсем негодящий отвозят на пресс, остальное пока откладывают. Так они возятся часа два с половиной)
МЕРРИ (вытирая пот со лба): ну вот и расчистили. Теперь переберем то, что отложили, может, чего к делу приспособить можно.
ПИН: по крайней мере, я там нашел железную арматуру, можно воротца сделать и ручки для молотков.
ПОРТОФЕЛИЯ С.: А из пластиковых бутылок – головки молотков. Если песка в них насыпать или гравия – нормально получится.
ПОРТОФЕЛИЯ М: а вот еще табуретки поломанные, может, из них можно скамейки сделать?
ПИН (перебирая хлам): о, я же помнил, что я его нашел. Вот и мячик.
(Хоббит выкатывает из кучи хлама чугунное ядро размером с помидор)
МЕРРИ: Это, никак, ядро? Тяжеленное.
ПОРТОФЕЛИЯ С: ну так и играть будут урук-хаи. Годится. Ну, давайте мы с Портфи будем деревья сажать и площадку посыпать, а вы воротца с молотками и скамейки делайте.
ПИН (старательно сгибая арматурные прутья в воротца): ох и не зря я спортом занимался…
МЕРРИ (тоже пыхтя над арматуриной): да уж. Вернусь домой – опять займусь. И, наверное, курить брошу… сигары, по крайней мере. А трубку – только по выходным.
ПИН: и маленькую.
(наконец они делают нужное число воротец и начинают делать молотки. Хоббитянки сажают деревья, это у них получается очень неплохо. И когда прозвучал гонг, хоббитская площадка была практически готова)
МЕРРИ (ставя починенную табуретку под березкой): ну наконец-то.
ПОРТОФЕЛИЯ М (высыпая остатки гравия из мешка и разравнивая ногой): закончили, слава Эру.
__________________
ЛЕГОЛАС: жаль, что в пределах возможного. Потому что то, что находится в этих самых пределах, мне как раз и не нужно (с) - ПГ-2.
Estell Greydaw вне форума   Ответить с цитированием
Estell Greydaw получил(а) за это сообщение лайк от: