Тема: Шерлок (BBC)
Просмотр отдельного сообщения
Старый 16.01.2017, 19:19   #2911
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Исходной точка уже не будет. И раскрытие преступлений уже не будет веселой игрой. Шерлок на своей шкуре прочувствовал, что играть, когда на кону стоят жизни реальных людей, не получится. Это отлично показали: из высокомерного юноши-интеллектуала он становится загнанным в угол обычным человеком, снедаемым страхом утраты близких. Поэтому и раздолбал он этот гроб с ай лав ю, потому как - вот он, эмоциональный контекст, который все портит. Короче, очеловечили его там по самое не балуйся, поэтому с трудом верится в финал, где нам говорят, что все по-прежнему - детектив-наркоша () и доктор-блоггер снова вместе и снова раскрывают преступления как ни в чем не бывало. НЕ-ВЕ-РЮ!
Я не случайно упоминаю спираль и новый уровень: точка не будет точно такой же, я совершенно согласна, но виток вполне себе закрыт, и круг начнется по-новой, на другом уровне.
Кстати, насчет страха утраты и всего прочего - емнип, Шерлок точно так же психовал из-за неизвестных ему людей, когда играл с Мориарти, но заодно много сил тратил, чтобы этого не замечать и/или отрицать. Теперь он просто про себя это знает.
Я далека от мысли, что все именно *по-прежнему*. Все иначе, но они "по-прежнему" хулиганские Холмс и Ватсон, раскрывающие преступления.

---------- Сообщение добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Ainatheunicorn Посмотреть сообщение
Я с тобой
Весь день было такое же ощущение. Сейчас твой пост прочла, и полегчало)
Я рада, что не совсем одна-одинешенька, но тенденция меня все равно тревожит! )
Цитата:
А мне вот было бы очень интересно послушать
Спасибо. Я буду иметь в виду при взвешивании осмысленности этой идеи. ))

---------- Сообщение добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:17 ----------

Цитата:
Сообщение от MoLee Посмотреть сообщение
Nelt, поддержу. Серия прекрасна как по мне. И ассоциация со спиралью у меня была прям картинкой. Единственно,я не просекла момент с девочкой в самолете
__________________

Последний раз редактировалось Nelt; 16.01.2017 в 19:30.
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение 6 лайков от: