Просмотр отдельного сообщения
Старый 15.02.2017, 22:37   #57819
Serena
Забанен
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7,405
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Krakodil Посмотреть сообщение

Так вот и ребенок в 10 лет имеет же хоть какое-то мнение о предмете. Ну хотя бы "блин, во бред!" Ну вот пусть его честно и напишет, и пусть учительша сидит и думает, что лучше бы мама делала.
Была у меня такая мысль. Вот пусть так и напишет, что по его мнению, дядечка сей - натуральный псих. Потому как в этом возрасте у простого среднего ребенка это будет в общем, естественная реакция.


Но я пока держусь.. И поэтому ответила почти культурно. Хотя в последние дни валокордин пью чаще чая. Я начала по типовым тестам его готовить к всероссийским проверочным (типа ЕГЭ с началке) - и только сейчас оценила масштаб катастрофы. То есть набрасывается куча совершенно идиотской информации, но при этом базы: реки, моря-окияны, природные зоны, история России (вопросы этого типа входят в демо-версии работ), - так вот базы нету!!! нету!!! Программа составлена так, что сейчас вместо повторения они учат чувства и эмоции, права колобков, а сейчас возьмутся - (а чо мелочиться) за Египет с Грецией и Римом.

При этом Кутузов у нас бился с немцами, а на Куликовом поле (не читайте, Риусул) - тоже с немцами!! То есть все
это проскакали в 2-3 классе, пока они вообще не готовы подобную инфу воспринимать и запоминать, а сейчас вон - перешли к крупным формам.. Хармсу и Древнему Египту. И учим умное слово "обэриуты"..


 

Последний раз редактировалось Serena; 15.02.2017 в 22:45.
Serena вне форума