Просмотр отдельного сообщения
Старый 25.08.2017, 08:03   #758
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,979
Лайки: 341
Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Как раз тот момент был не про сборы, а про "устаревшие" фильмы, т.е. качество. В идеале, и тебе должен был понравится "Мир Юрского периода"
Ну, эта шляпа, к счастью, выдающихся общемировых сборов не показала.

Цитата:
Ты его судишь, хотя не смотрел. А судить по трейлеру - глупо, уж извини.
Да, я сужу по трейлеру. Наверное, глупо. Но их последние годы умеют делать лучше, чем фильмы. Знаю миллион случаев когда при хорошем трейлере был плохой фильм, но случаев хорошего фильма с плохим трейлером для себя могу по пальцам пересчитать.

Цитата:
К слову, ни Титаник, ни Аватар ничего революционного в себе не несли.
Глупость какая. Разумеется, и тот и другой одни из самых технологически революционных фильмов в истории кино.

Цитата:
Второй разве что из-за 3D получил такие дикие цифры.
Люди ходили по многу раз на фильм, и далеко не всегда и не только на 3D. Из-за этого он получил такие дикие цифры.

Цитата:
Почему "Трансформеры" собирают такие сборы? Разве там есть что-то уникальное или великое? А "Форсаж"?
Ну я еще раз говорю: уникальное предложение должно стоять за рекордными сборами (внимание еще раз: не просто высокими, а за абсолютным рекордом). Да, Трансформеры/Форсаж/МЮП собрали много, но никакого рекорда у них нет. На третьи, четвертые, пятые места и посредственность часто выходит, это нормально, а вот абсолютный рекорд всегда за теми фильмами которые в состоянии предложить зрителям уникальный опыт.

Цитата:
Ты бы внимательно списки свои смотрел бы, там куча мультфильмов.
А, ты вот как определяешь. Я думал, мы не разделяем. Окей, но я не считал сколько там фильмов, а сколько мультфильмов.

Цитата:
И, ты же понимаешь, что чем больше цифры, тем значительнее успех ЧЖ выглядит?)
А фильмов еще гораздо больше чем комиксов, но 30 миллиардников уже более чем достаточно, чтобы миллиард сборов перестал быть выдающимся достижением. С 400 млн 8 комиксами из 90 так же.

Вот когда из описаний подвига исчезнут слова "на фоне бла-бла", "в сравнении с бла-бла", "хорош в контексте" тогда это будет настоящая сенсация. Результат великий тогда, как когда он уникален как результат сам по себе (500 млн ТР в 2008), а не когда он велик в убогом контексте.

Да, не спорю, для сегодняших убогих времен когда комиксы камнем рушатся в прокате на второй неделе, выносливость ЧЖ (множитель 4) крайне необычна и заслуживает упоминания. Более того, ЧЖ по-моему вообще самый стойкий комикс в истории, и именно вокруг этого-то и стоит шум, а не потому что 400 млн. Но до подлинной сенсации по общим мировым и общим американским тут далеко, не стоит ее раздувать.
Маг вне форума   Ответить с цитированием