Просмотр отдельного сообщения
Старый 27.11.2017, 15:27   #6330
Старый Тук
Читатель
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Тукборо
Сообщений: 4,431
Лайки: 551
Я понимаю, что то пусто, а теперь густо. Но с вами же Старый Тук. Возрадуйтесь, пока ему не наскучило.

Вот вам (всем) в завершение разговора о Галадриэль. Все точки над ё.
Ключевой отрывок из текста "Элессар".

Цитата:
Давным-давно, до того, как Саурон обманул кузнецов Эрегиона, Галадриэль пришла туда и сказала Келебримбору, главе эльфов-кузнецов:

– Средиземье печалит меня, ибо опадают листья и вянут цветы, которые я любила, и моя земля наполнена сожалением, которого ни одна Весна не исцелит.

– Что же еще остается эльдар, пока они цепляются за Средиземье? – ответил Келебримбор. – Или ты решила уйти за Море?

– О нет! – ответила она. – Ангрод ушел, и Аэгнор ушел, и Фелагунда больше нет. Одна я осталась из детей Финарфина. Но гордость еще не утихла в моем сердце. Что дурного сделал золотой род Финарфина, что я должна просить прощения у валар и довольствоваться островком посреди моря, я, рожденная в Амане Благословенном? Здесь я властвую.
Собственно всё понятно. Справедливейший Мандос потребовал от непричастных к побоищу в Альквалонде нолдор и Галадриэли, в частности, просить прощения у Валинорского трибунала за то, чего они не совершали. Ну и какой эльдар в здравом уме и трезвой совести на такое пойдет? Никакой.

Последний раз редактировалось Старый Тук; 27.11.2017 в 15:33.
Старый Тук вне форума   Ответить с цитированием