Просмотр отдельного сообщения
Старый 10.05.2018, 05:12   #4718
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,995
Лайки: 341
Я про блокбастеры – мне про Манчестер у моря, я про зрелищное – мне про Три билборда, я про дорогие тяжелые риски – мне про Вим Вендерса, я про новое оригинальное кино, мне про комиксы или старые-престарые франшизы (Форсаж, Пираты, Звездные Войны). Только ОНО был свежим примером, но это один за долгое время. Ну что ж такое, мы про разные вещи просто говорим, похоже…

Цитата:
Сообщение от Девица Тук Посмотреть сообщение
Марвел - плохо. Даже если это хорошо, то плохо, потому что Магу не нравится. Надувной медведь (ТМ) - хорошо, а Ваканда-плохо.
Плох не столько Марвел, сколько отсутствие реально свежего контента, который полюбила бы публика. Хотелось бы больше качественного зрелищного свежака. Тем более что по части зрелища можно пойти дальше, выше, глубже, больше. Марвел работает посредственно, на минимуме, но с быстрой доставкой контента, пока мы довольствуемся этим – новой Пеленнорской битвы не будет. Чтобы повысить возможность ее появления или хотя бы чего-то подобного – нужно чтобы Мстители и Звездные Войны собирали 600 млн не за три дня, а за весь прокат… Ну или чтобы зрители хотя бы не мешали с грязью редкие протуберанцы креативного зрелища.

Цитата:
Ведьмы из Блэр не было.
Ну дык это было когда? Как раз 20 лет назад, когда было больше экспериментов с фантазией. Когда зритель жаждал новых приключений новых героев. Когда могла неождиданно выстрелить Матрица, Мумия или первые Пираты Карибского моря…

Цитата:
Интересно, режиссеры немого кино так же ополчались на звук и страдали, что зрители перестали ходить на их работы?
Звук – это 48fps в Хоббите. Новаторская технология, облегчающая восприятие 3D и вообще всего фильма, как звук облегчал восприятие кино. А Марвел – это скорее стагнация, это примерно и есть то немое кино, от которого можно попробовать и отойти. Тот экшен-шот из Мстителей или зеркальный пол из Рагнарька сделали детские шажки к чему-то бо́льшему по части зрелища или визуального повествования, но остальные 18 фильмов даже не старались выйти на качественно новый уровень.
Маг вне форума   Ответить с цитированием