Просмотр отдельного сообщения
Старый 11.08.2019, 00:37   #6888
Jemima
"Keep calm and marry a dwarf"
 
Аватар для Jemima
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 5,478
Лайки: 45
- «Давайте, покажите, что там».
Граф поднял глаза на девушку: «Фройляйн Астерия, какая муха вас укусила? На вас так странно влияет молоко?»
«Пойдёмте, покажите», - как-то слишком спокойно произнесла невеста Кили, прикоснувшись кончиками пальцев к его плечу. Бессмертный вздохнул, но, повиновался. Он не мог объяснить сам себе, почему он не отказал Астерии, хотя, ничего не был должен, она всего лишь гость в его доме. Хотя, нет. Не просто гость. В конце концов, даже ТАМ, скрывать ему от неё нечего.
- «Граф, мне просто надо увидеть. Наверное, неправильно, но, я не хочу, чтобы ... Чтобы ваш дом оставался для меня загадкой. Я не хочу, чтобы это место внушало мне страх, и порождало недоверие между нами. Извините».
- «Мой дом всегда открыт для вас. Конечно, признаюсь, очень странно, что мое желание сделать вам приятно, обернулось таким «досмотром, - Граф старался говорить как можно мягче, - но, я не тот, кем вы меня начали подозревать».
- «И кем же?»
- «Душегубом. Врачом-садистом» - с улыбкой произнёс мужчина.
Девушка хотела было возразить, но, Граф опередил ее: «Я уже почувствовал это. И ваш страх. Пожалуй, он не пропал до конца, хотя с первых дней нашего знакомства, я открылся перед вами, как мало перед кем».
- «Я доверяю вам. Но, я должна увидеть это место...И, да, где-то в глубине души, я немного боюсь вас. И доверяю и боюсь одновременно».
«Вам нечего бояться, хотя, это ваше право. Но, я никогда не сделаю с вами того, что могло бы огорчить вашего Кили», - произнёс Граф и открыл дверь в подвал. Астерия зашла первой и, быстро пройдя между стеллажами с «кровавой коллекцией», встала у железной двери. Мужчина достал из кармана сюртука ключ и повернул его в замке. Дверь отворилась. Жестом, мужчина пригласил Астерию войти. Перед глазами девушки предстала небольшая операционная, так можно было назвать это место. Комната с металлическим столом посередине, большой лампой, свисающей с потолка и какими-то металлическими дверцами в дальней стене. Граф зашёл за Астерией и закрыл дверь в помещение. Невеста Кили как-то беспомощно посмотрела на Бессмертного.
- «Что?- мужчина улыбнулся ей в ответ, - Вы не увидели здесь того, чего ожидали? Следствие зашло в тупик?»
- «Нет...Не зашло. Вы, кажется, сказали, что берёте у Гепатии трупы для опытов?»
- «Ну, да».
- «А, вот, зачем?»
- «Что зачем?»
- «Что ищете в трупах погибших от яда ос?»
- «Исследую остатки яда. Кажется, я и это вам говорил».
- «И что же дают вам эти знания? Хотите «обскакать» Гепатию в поисках исцеления?»
- «Нет, у меня свой путь».
- «А, еще живых не обследовали?»
- «И такое было. Но, в Аддермире, в институте Гепатии».
Астерия бесшумно усмехнулась, так, чтобы Граф не заметил, потому что стояла к нему спиной. После его ответа, она подошла к металлическим ящикам и дернула один из них за ручку. Дверца подалась вперёд. Астерия тут же поняла, что это.
Мужчина пожал плечами и произнёс: «Когда Далила узнает, что путь к престолу, по сути, открыт и помеха заключается лишь в девушке и гноме, то, на вас объявят охоту. И я спрячу вас. Там, где никто не найдёт».
__________________
"Мы к Вам, Профессор, и вот, по какому делу".
“Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами. Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Jemima вне форума   Ответить с цитированием
Jemima получил(а) за это сообщение лайк от: