Просмотр отдельного сообщения
Старый 08.10.2022, 02:17   #43
AlterEgo
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,070
Лайки: 702
А вот и моя первая неудовлетворительно в сезоне.

Первая мысль, которая пришла в голову после возникновения титров - что я посмотрел серию, что нет, никакой разницы. Ни на уровне чувств, ни на уровне разума (его тут нет).

Начну с хорошего: Гномы молодцы, интересные. Наконец-то появился вменяемый конфликт у отца с сыном.

Плохо: все остальное.

Галадриэль вцепляется в пацана и уносится с ним в закат. Совершенно бессмысленное выпиливание Исильдура, который все равно выживет.
Вся серия состоит из натужных, ничего не значащих (за редким исключением) диалогов. Темп проседает просто чудовищно.

Сцена с культистами какой-то срам. Ничего не объясняют, только показывают их злодейственность сжиганием повозок. Хоббиты, которые совсем недавно без серьёзных причин желали избавиться от соседской семьи резко начинают болеть за незнакомого мужика и девчонку, из-за которой у них нет ни еды ни повозок.

Балрог, которого показали...просто чтобы показать. Зачем? Для чего?

Травница приходит на обсуждение с королевой, как будто она уже положение занимает не меньше, чем Элендиль (ну да, орков-то покрошила больше, чем доходяги-мужики). А Элендиль плачет, понимая, что связался с сумасшедшими женщинами.

Я так понимаю в этой сцене Элендиль косплеит зрителей, которые пытаются найти хоть какой-то здравый смысл в происходящем. Сцену наверняка будут использовать в злорадных мемах.

Волшебная эльфийская медицина работает почти также хорошо, как живая и мертвая вода из русских-народных сказок. Халбранд, ни слова не говоря свои людям, просто уезжает с Галей.

Финал где трансформируется надпись - это привет из дешевых сериалов девяностых испанский стыд. Почему Адар не мог произнести название? Почему это должно выглядеть так жалко?

И у меня есть вопрос: вы чувствуете, что следующая серия в сезоне последняя? Я - нет. В сезоне почти ничего не произошло, кроме извержения Ородруина. На чем остановится повествование? Тут же все разваливается на куски и никакой клей не поможет.
AlterEgo вне форума   Ответить с цитированием
AlterEgo получил(а) за это сообщение 7 лайков от: