Просмотр отдельного сообщения
Старый 13.02.2023, 17:55   #53
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,995
Лайки: 341
Так то источение угрозы чтобы птицы разлетались – оно не всем надо и не то что бы всегда полезно. У Азога вот есть крутой скилл несмотря на свои габариты бесшумно оказываться в непосредственной близости от врага и внезапно атаковать его, всегда заставая противника врасплох. Причем это неоднократно обыгрывается – так он свалил самого Гэндальфа в ДГ, неожиданно выпрыгнув на него как черт из табакерки, или когда он обрушивается на Торина как снег на голову на Вороньей высоте, выныривая из какого-то тоннеля. Затем в рамках той же сцены он потом опять таким же образом объявится некоторое время спустя – и опять собьёт Торина с ног. Наверное, по части внезапных эффектных появлений ему там равных нет. И, повторюсь, эффективных, т.к. противники после этого действительно всегда валятся. И хорошо видно что Болг в плане этого навыка кое-что от него почерпнул.

Причем, важно подчеркнуть, что он умеет это делать как на своей территории, незнакомой для противника – в том же Дол Гулдуре – так и на вражеской, когда в лабиринтах хорошо знакомой гномам Вороньей высоты очень быстро освоился и знает в какой момент откуда выскочить. И даже оказавшись в водной стихии под толщей льда сумел к Торину подобраться, таки сдержав слово что Торин умрет.

А все вот эти пафосные проходочки антагонистов в стиле агента Смита из Матрица перезагрузки когда вороны перед ним разлетаются и конечно же обязательно в замедленной съемке – я лично всегда считал что это избитое клише и полное дерьмо. Им не хватает только транспаранта "Я НЕГОДЯЙ БОЙТЕСЬ МЕНЯ!". Мне такое наверное только в Терминаторе заходило.
Маг вне форума   Ответить с цитированием