Просмотр отдельного сообщения
Старый 10.01.2024, 12:46   #80293
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,417
Лайки: 407
Ну конечно же, я обращалась ко всем, naika! Особенно к любящим поговорить

Цитата:
Сообщение от naika Посмотреть сообщение


Что после некоторых событий фильма Локи грустный видно на экране, но где показано что он сдержанный?

Так это я тебя цитирую:

Цитата:
Сообщение от naika Посмотреть сообщение
Просто грустный парень, старающийся держать себя в руках.
Насчёт прихода к власти - штришок к портрету у Локи в любом случае был. Насколько я помню, именно он учинил заваруху с йотунами в день объявления Тора наследником. То есть расчистил себе дорогу к трону свими руками и не очень похвальными методами.

Ни смерти Одина, ни впадения Одина в длительный сон он не хотел, это точно. Один - его герой и его кумир, он его действительно любит, даже финал Тора-2 тут ничего не меняет, можем как-нибудь и на эту тему поговорить)))

Но в тот момент (возвращаемся в Тор-1) Локи, возможно, и не хотел быть царём, он просто был не готов, а вот наследником и любимым сыном - да. Ещё лучше - единственным сыном и наследником. Понимаете, ему НИКОГДА власть не нужна была, ему нужна было любовь. Если бы не это, не пошёл бы такой вайб по всему миру от образа Локи, созданного в фильме.


Возможно, Брана снял эпизод передачи власти Локи не как оправдание, а как иллюстрацию того, что всё имеет последствия: ты рассорил Тора с отцом, организовал изгнание Тора, отправил папу на длительный больничный, хоть и не хотел этого - получи награду. Бойтесь своих желаний, ибо они сбываются. Мне тоже жаль, что в окончательном варианте этого нет, но на досье Локи это для меня не сказалось бы вообще никак.

Цитата:
Сообщение от naika Посмотреть сообщение
если смотреть вместе с вырезанными сценами, получается, что Локи вешает смерть отца на брата, чтобы выиграть время и успеть проявить себя на посту правителя.
Ну вот я смотрю с вырезанными сценами (а без меня народ неполный), и вижу, что так нельзя. Узурпатору так нельзя, но уж что с него взять, а особенно так нельзя законному правителю общества, где процветает культ силы. Культ силы не означает, что можно всё, даже с врагами. Парадоксальным следствием культа силы асгардского типа являются императивы:
а) Место сильного - на стороне слабого
б) Лежачего не бьют

Одно дело - перехитрить врага, другое - лгать в глаза тому, кто тебе доверяет. И совсем третье - дистанционно шарахнуть Разрушителем брата, который пришёл к тебе безоружным.



Цитата:
Сообщение от naika Посмотреть сообщение
Мир Локи рухнул раньше, чем у Тора - еще в Йотунхейме. А потом еще раз - после разговора с Одином. И еще раз - на мосту, когда он разжал руку. Но даже основная версия Локи, которого убил Танос, после всего этого смог собрать себя заново, переосмыслить свои поступки и пожертвовать собой ради других.

Ну, я же говорю, респект и уважуха)

Мне оба братана этим нравятся - что у них точка сборки внутри, и оба каждый раз берут на себя ответственность за свой мир.

Но что касается рухнувшего в первом эпизоде сериала мира Локи - это именно тот мир, который он выстроил после того, как разжал руку на мосту. Меня не любят - пусть боятся.

В начале сериала у него в анамнезе попытка завоевания Мидгарда именно по принципам Таноса - они не знают, как им лучше, а я знаю, и улучшу их жизнь, всё равно, сколько народу придётся при этом угробить. Локи остановили грубой силой, но не переубедили. В TVA он попадает прежним и с теми же мыслями.


А потом видит себя будущего и понимает, что эти принципы, подозрительно похожие на принципы Таноса - ему на самом деле чужды. Танос применял их от всей души, а он, Локи - как часть иллюзии. Тщательно продуманный трюк, рассчитанный на слабаков, чтобы внушать страх. отчаянная борьба за контроль.


Даже чисто внешне есть параллели с кризисом Тора в первом фильме. Тор тогда остался без очешуительного алого плаща, без доспехов, без молота. Клетчатая рубашка и джинсы. Локи сейчас остаётся без плаща, без доспехов, без магии. Арестантская роба TVA.

Вот и доказывайте, что вы достойны, безо всех этих прибамбасов. Ну доказали же. Мужики, чё)))
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury

Последний раз редактировалось Trawka; 10.01.2024 в 12:53.
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Trawka получил(а) за это сообщение 2 лайков от: