Просмотр отдельного сообщения
Старый 08.03.2024, 19:43   #9899
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,600
Лайки: 1,315
Художник Жульен Готье вновь и вновь делится эскизами, созданными им для первого сезона “Колец Власти”.

1. Серия “Линдон”



Первый эскиз уже имел хождение год назад в более скромном качестве, теперь же появилась возможность рассмотреть детали. Я сначала увидел этот панорамный вид на экране смартфона, выкрутил масштаб до максимума и медленно рассматривал все участки огромного изображения, “прогуливаясь” по рисунку. У башен оказался совершенно различный дизайн (ниже это будет еще подробнее разобрано), видны фигурки эльфов на мосту, а сами мосты еще сопровождаются деревянными колоннами с эльфийской геральдикой.


 


Новый эскиз, тоже панорамный, но с другой точки, видна гавань с ладьями, а также поселения линдонских эльфов на соседних холмах:


 


Карандашный набросок:


 


Готье разработал 21 уникальный архитектурный элемент Линдона, будь то мосты, арки, здания, беседки, навесы и т.д.



 


Сразу подумалось, что в последующих сезонах хочется увидеть больше вот этого "городского" участка Линдона (здания от А до D и от G до K). Мы уже увидели застолье в лесу, прогулки по золотым аллеям, прекрасный вид на море со смотровой площадки с линдонским болеющим деревом, это всё шик, но хочется чуть-чуть больше ощущения "обжитости" в кадре.

Среди этого внушительного разнообразия от А до U в некоторых случаях видна фигурка эльфа, чтобы представить масштаб постройки. За эльфа на эскизе F страшновато, нехилый риск при отсутствии перил и ограждений на такой высоте!


2. Валинорские эскизы (keyframes)

Вот здесь сначала показалось, что это солнце на горизонте, но присмотревшись видны Два Древа на холме Эзеллохар:


 


Галадриэль и Финрод, на фоне - всё те же Тельперион и Лаурелин:


 


Путь в Валинор:

(у меня ассоциация с библейским Исходом, когда Моисей заставил красное море расступиться перед евреями. Тут зеркальная визуальная цитата, когда "расступается" небесный свод / облачное море вслед за кораблем)


 


3. Эрин Гален, Странник и Культистки

Странник на пути в Эрин Гален:

(любопытно, как Странник в походе слегка накренен вперед, а на его фоне параллельно его фигуре накренены скалы)


 


Конфронтация с культистками:

(обращает внимание, как культистки изначально имели совершенно другой вид, а возможно и функцию - более первобытный дизайн "шаманок", с татуировками на руках, грубые одеяния, более боевой или охотничий вид их стоянки для ночлега)


 


4. Разоренная деревня Хордерн, Южные Земли

Арондир и Бронвин на подступах к разрушенной деревне:


 


В самой деревне ночью перед домом пропавших знакомых Бронвин - четы Кайран и Ханы:


 


Данный эскиз я не могу локализовать, предположу, что это Бронвин и Арондир на пути из Тир-Харада в Хордерн:


 


Арондир пойман орками в туннелях под Хордерном:


 

Последний раз редактировалось Yar; 09.03.2024 в 14:09.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 3 лайков от: