Просмотр отдельного сообщения
Старый 01.05.2024, 14:31   #4466
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,955
Лайки: 341
Камбэкну-ка я этот тред в 2007-й.

Просматривал ящики со старыми вещичками, наткнулся на один из журнальчиков детства и пустил скупую мужскую слезу.



Остальной журнал я конечно не читал но вот эти три страницы про три хитовых триквела из мая 2007 были зачитаны до дыр и навсегда в сердечке. Настоящее кинособытие лета, не то что этот ваш Баблгамгеймер.



Помню когнитивный диссонанс когда прочитал заметку про "битву капитанов" где пишут что Барбосса и Джек Воробей поочередно запрыгивают на штурвал, перетягивая его на себя. Фильм я на тот момент уже посмотрел, и не понял, где там была эта сцена.))

Я еще подумал что может это киномеханик что то нахимичил или проспал (тогда еще было пленочное кино с пленочными проекторами, сигаретными ожогами в кадре, изредка выскакивающими полосами по центру экрана и желтоватыми-серыми зажеванными участками кадра - например в третьем фильме во время сцены где Элизабет готовится толкнуть мотивационную речь перед пиратами экран на какую-то секунду внезапно пожелтел). Интернет проводной у нас тогда уже был, и кадр с Джеком и Барбоссой у штурвала мне тоже примерно в тот момент попадался. Потом все-таки выяснилось что это вырезанная сцена, которую я целиком увидел кажется где-то через пару лет на Tomsk. FM

Ну а нижняя колонка про кассовые сборы стала для меня моментом с которого я начал интересоваться бокс-офисом - как раз после этого стал активно следить за кассовыми достижениями Темного рыцаря, а дальше было уже остальное.



Эта статья стала моим основным источником из которого я потом черпал инфу чтобы выпендриться на уроках по биологии Вроде пару раз даже удалось. Фильм я на тот момент еще точно не посмотрел (увидел его уже позже когда отец принес домой DVD, причем именно третий Паук Рейми стал первым увиденным мной из трех, после него я уже захотел посмотреть первые два потому что понравились его полеты на паутине).

Помню вроде тогда хотелось глянуть фильм "Пес с нами" ("Суперпес"), но так до сих пор его и не посмотрел

Еще помню что сильно удивился когда в самом фильме отражение Спайдермена в этой сцене было в таком же черном костюме, как он сам, а не в красно-синем. Так я открыл для себя что для печатных материалов прессы реальные кадры из фильмов иногда фотошопят иначе чем в самом фильме



А это статья была первым разом когда я спалил официальный журнал на фактической ошибке, попкорн продавали в кино официально еще в 1912 году, а случаи его поедания там были еще с 19 века.
Маг вне форума   Ответить с цитированием