Просмотр отдельного сообщения
Старый 21.05.2003, 13:30   #136
Morgana
моргаю в кустах
 
Аватар для Morgana
 
Регистрация: 01.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 2,862
Лайки: 36
На мой взгляд, проблема в том, что на форуме есть некоторое количество людей (обижу кого-то, но иначе не получится мысль высказать), кто не совсем ясно мыслит и, как следствие, не совсем ясно излагает. RW процитировал пример - я такие посты имею в виду, однажды сорвалась на такой пост, потом самой было неприятно. Такие посты раздражают почти всех, кто пишет более-менее грамотно, и, как мне кажется, именно по поводу таких постов в этом треде наиболее сильно выражают неприязнь участники дискуссии. А беда в том, что ошибки и опечатки в постах допускают очень многие, может быть, правильнее сказать - почти все. В том числе и те, кто ясно мыслит и ясно излагает свою мысль. Но эти люди (в том числе и я) чувствуют неприязнь к "постам с ошибками", и, естественно, относят ее и к себе. Вот это-то и приводит к обидам и взаимонепониманию.
При этом те, кто писал в стиле "бессвязный бред", будут продолжать в том же духе и дальше, потому как способность ясно мыслить никакой Ворд не придаст. И переживать по этому поводу не начнут. А люди, кто мыслит ясно, но пишет с некоторым количеством ошибок, будут напрягаться и, я боюсь, предпочтут вообще поменьше высказываться.


З.Ы. - проверка Вордом выявила два незнакомых слова - "Ворд" и "тред", и одну опечатку - пропущен пробел после скобки. Оно того стоило: тратить время на проверку? Кто отказался бы читать этот мой пост исключительно из-за пропущенного пробела? Поднимите руки
__________________
Невеста, согласно традиции, сидела в избе и вышивала своему суженому специальную тряпочку, в которую он должен будет молчать всю совместную жизнь.
Morgana вне форума   Ответить с цитированием