Просмотр отдельного сообщения
Старый 13.09.2003, 04:00   #2
Terri
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Terri
 
Регистрация: 11.10.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 158
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Айлинель
Волкодав последний...
Такое разочарование... Насколько я поняла, это последняя книга? А что с ним все-таки случилось? Он на ней женился?
Нет, это не последняя книга. Окончание выходит в виде дилогии (как я полагаю, чтоб денег больше собрать) - "Знамение пути" и "Самоцветные горы". Вы говорите про "Знамение пути". "Самоцветные горы" выходят в октябре. Там и ищите ответ на вопрос "женился/не женился".
Никак не думала, что буду читать про Семенову на трэде "Плохая фэнтэзи"...

de'Mishonet а я Вам рекомендую четвертого Волкодава! Чудесная книжка, она отличается от остальных, но от этого не становится хуже. Главный герой вырастает из своего прежнего образа - вполне закономерно. Не знаю, на что там можно жаловаться... Природа разочарований мне совершенно непонятна.
Про перевод Конана - насколько я знаю, ее перевод выходил только в серии "Шедевры фантастики", изд. ЭКСМО-Пресс. В этой книге все 18 оригинальных говардовских текстов. 4 из них в переводе М.В.Семеновой. Если хотите офиц. информацию на этот счет, то Вам сюда:
http://www.semenova.olmer.ru
в раздел "Переводы". Там есть ссылка на инет-магазин. Но я эту книжку видела в продаже еще летом в "Библио-глобусе".

Dolli , совершенно с Вами не согласна. "Знамение" не показалось мне ни сухим, ни злым. Оно наоборот более доброе - мне показалось, что Волкодав стал добрее и мудрее. Того и гляди станет наставлять своих врагов на путь истинный методом Матери Кендарат. Разве нет?
И описания совсем не стали суше. Чего только стоит сцена собачьего боя... И ее подтекст, который так искусно преподнесен читателю, что не остается никаких сомнений в том, что Клочок ПОНЯЛ. И читатель вместе с ним не в силах усомниться в этой правде...
Или поединок между Клочком и Волкодавом - язык не поворачивается назвать это "боем", скорее "разговор"... Который кровных врагов превращает в братьев.
ИМХО, "Знамение" глубже предыдущих книг. Семенова - умница. Она выводит свое повествование на новый виток образности.
И не надо спешить делать выводы, пока не прочитали вторую часть дилогии. Идея уже витает в воздухе, но смысл можно будет понять только после "Самоцветных гор"...
Цитата:
Хотя, с другой стороны, какое это имеет значение?
Железно С этой прописной истиной и не поспоришь Чего там в самом деле... Ну их всех!
Terri вне форума   Ответить с цитированием