Просмотр отдельного сообщения
Старый 21.11.2003, 14:07   #49
Rika
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rika
 
Регистрация: 15.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Лайки: 0
Павел,
меня искренне изумила Ваша яростная реакция на мой пост. Не очень понимаю, о каком благоразумии идет речь? Я просто послушала песню и высказала о ней свое мнение. К сожалению, оно оказалось негативным... Со мной эта вещь не совпала абсолютно. Возможно, Вам она понравится больше. Но, в конце концов, песня и ее исполнительница и не обязаны были мне понравиться в обязательном порядке... Восприятие музыки - дело крайне индивидуальное.

Вас не устроила форма моего высказывания? Хорошо, я выражусь более "официозно". Меня вполне устроил текст песни, однако сама она показалась стандартным образцом современной поп-музыки, а манера исполнения певицы - слишком современной и стилистически больше подходяшей для эстрады и клипов MTV, чем для саундтрека ВК.

Но я могу предположить, что это было сделано нарочно - Нью Лайн настроилась на получение Оскара за лучшую песню к фильму. А для этого нужно имя раскрученной поп-звезды и музыка подоходчивее, без заморочек. Чтобы всем понятно было. Нечто сумасшедшее и гениальное вроде "Песни Голлума" Торрини здесь не прокатит однозначно. Энья тоже слишком экзотичная и эстетская птичка.. Хм... Я помню, песня какого типа выиграла на Оскаре-2001 у изысканной эльфийской "May It Be" Эньи, (которая музыкой и вокалом как раз идеально вписывалась в стилистику фильма.)

Ну что ж, сэ ля ви, так сказать. Подозреваю, что подавляющему большинству слушателей Into the West, наоборот, очень понравится. Нормальная сентиментальная поп-баллада. Вполне мелодичная. И голос у певицы сильный.

Если бы она не имела отношения к ВК, я бы тоже сказала, что это вполне милая песенка. Но конкретно к "Возвращению Короля", ко всему тому видео- и музыкальному материалу, с которым я успела познакомиться, песня г-жи Леннокс, ИМХО, ну никак не приклеевается. Чужеродная она там. Как заплатка из джинсы (по-своему, вполне качественной!) на старинном изысканном платье из шелков и бархата... Увы, такова моя ИМХА. Больше ничем помочь не могу.

Последний раз редактировалось Rika; 21.11.2003 в 14:25.
Rika вне форума   Ответить с цитированием